Таймкод Режиссер Майк Фиггис

Страницы: 1
RSS
Таймкод Режиссер Майк Фиггис
 


Таймкод – это метка, используемая при монтаже фильма. Режиссер фильма Майк Фиггис привнёс в кинематограф новый способ монтажа. Фильм Таймкод уникален, как писал Питер Гринуэй – что кино не должно быть повторением театра или книг, а нести что своё. В фильмах Гринуэя это живописность сцен, а в фильме Таймкод – это новаторский метод монтажа.

Как следует из самого фильма в кино в целом используется советская система монтажа, когда фильм нарезается из сцен, порой далеко отстоящих друг от друга во времени. Какзалось простая и привычная вещь, тем не менее её изобретение в советском кино было прорывом и автангардом.
Майк Фиггис Таймкод снялд совсем по другому. Экран разбит на четыре части. Каждая камера следит за каким-то персонажей или сценой. Весь фильм идёт в реальном времени, даже снимался он за раз, а актёры импровизировали в заданных параметрах.

В фильме присутствует монотонность, которой много в жизни, но почти нет в кино, когда, например, человек долго идёт по улице.
А так в фильме есть всё… любовь, причём однополая наркотики, секс, убийство, философия, довольно приятный звуковой ряд.
 
смотрела подобный фильм-показался немного дробным, возможно из-за того, что непривычно, но это затрудняет восприятие
 
Цитата
смотрела подобный фильм-показался немного дробным, возможно из-за того, что непривычно, но это затрудняет восприятие

Таймкод смотрится очень целостно.
Еще был в формате фрагментов, я их там было 9 - клип группы Orbital, который был запрещен на МТВ из-0за сложности восприятия зрителями :)
Страницы: 1