Малхолланд драйв - Девида Линча

Страницы: 1
RSS
Малхолланд драйв - Девида Линча
 
Реальность в фильме Малхолланд драйв показана фактически в одной сцене ближе к концу фильма, в которой присутствуют все персонажи художественной метафоры, которой является весь остальной фильм. Очень необычное переложение убийства ради любви одной женщины другой.

Мистика, тайна, Голливуд всё это малхолланд драйв.

 
Одна из рицензий на Малхолланд драйв

Цитата
Лично у меня, после просмотра этого фильма, возникло всего несколько очень простых вопросов... Почему тетка Риты с мужем так странно улыбались, уезжая в такси? Что за деньги были в сумочке Риты? Почему братья Кастильяне настаивали на том, чтобы главную роль в фильме играла именно Камилла (Рита)? Кто такой мужик за стеклом, который дает указание разобраться с режиссером? Кто этот Ковбой? Что означает синяя коробочка и почему внутри нее только "силенсио"? Почему синих ключей два - один обычный, другой такой странной формы? Что за жуткий мужик на заднем дворе закусочной? Кто такие двое парней, одного из которых испугал тот мужик? Что это за парочка мелких пенсионеров, вылезших из коробки? Чей труп девушки увидели на постели Даяны? Почему Камиллу хотели убить? Что означала сцена в театре "Силенсио"? Почему Даяна видела на столе синий ключ, когда Камилла была еще жива? Почему перед самоубийством Даяны к ней пришла эта чертова тетушка с мужем, и кто они, черт возьми, такие? Имела ли какое-нибудь значение сумасшедшая, живущая в пансионе Коко? Что из всего этого происходило на самом деле, а что - в воображении Даяны? Как видите, вопросов очень немного. Все остальное совершенно понятно...
 
Награды Малхолланд драйв
Оскар-2002

лучший режиссер - Дэвид Линч (номинация)
Канны-2001

лучший режиссер - Дэвид Линч
Золотой глобус-2002

лучший режиссер - Дэвид Линч (номинация)
лучший фильм в категории "Драма" (номинация)
лучшая музыка к фильму - Анджело Бадаламенти (номинация)
лучший сценарий - Дэвид Линч (номинация)
Сезар-2002

лучший иноязычный фильм - Дэвид Линч
 
10 подсказок Дэвида Линча о том, как разгадать этот триллер:
1. Уделите особое внимание началу фильма: как минимум две подсказки появляются перед титрами. 2. Проследите появление на экране красного абажура. 3. Можете ли вы расслышать название фильма, на роль в котором Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова? 4. Автомобильная авария — ужасное происшествие… обратите внимание на место, где авария произошла. 5. Кто даёт ключ и зачем? 6. Обратите внимание на халат, пепельницу и кофейную чашку. 7. Какие ощущения, соображения и выводы появляются в клубе «Силенсио» (Silencio). 8. Только ли один талант помогает добиться успеха Камилле? 9. Отметьте происшествия, окружающие человека за баром «Винкис» (Winkies). 10. Где тётушка Рут?
 
"Внутренняя империя" еще более непонятный фильм. Несколько часов чистого абсурда.
Страницы: 1