Исходный код (Source Code)

Страницы: 1
RSS
Исходный код (Source Code)
 
Фильм о существовании в параллельных мирах. Ключевая фраза из фильма: "Исходный код - это не путешествие во времени, он дает нам доступ к параллельной реальности".



Фильм интересен не сколько самим сюжетом и спецэффектами (хотя его лучше все-таки смотреть на большом экране), и даже не головоломкой, а тем, что дает почву для размышлений. Концовка ошеломляет, причем несмотря на безусловный Happy end, все-таки остается ощущение недосказанности, и каждый сам сделает вывод для себя.

Режиссер фильма Дункан Джонс известен уже по фильму "2112", главного героя играет Джейк Джилленхол, наиболее запомнившийся по фильму "Дони Дарко".

Главный герой внезапно оказывается в поезде, в котором через 8 минут произойдет терракт. Он обнаруживает, что находится в теле другого человека, и сидящая напротив привлекательная девушка называет его другим именем. Его задача - вычислить, где находится бомба и распознать террориста среди пассажиров в своем вагоне. Попыток будет несколько, в каждой из них - герой проживает жизнь по новому, влюбляется в девушку и постарается спасти не только пассажиров поезда, не только жизни других миллионов людей, но и самого себя...

Еще один ключевой момент:
- Что бы ты сделала, если бы знала, что жить осталось меньше минуты?
- Использовала бы каждую секунду...
 
Сейчас скачаю, пока ссылка жива - посмотрю. Смотреть на большом экране - лень, пол фильма теряю.
Страницы: 1