Мишель Гондри "Наука сна".

Страницы: 1
RSS
Мишель Гондри "Наука сна".
 
Ммммм....волшбено!!:) После просмотра возникает дикое желание сшить параллоновый телефон или смастерить целлофановое море с корабликом, в котором растет лес. Фильм пробуждает самые добрые чувства…как-будто возвращаешься в детство..хотя нет..просто на мгновение становишься ребёнком – добрым искренним существом в дурацкой шапке, обитающим в своём волшебном мире, где игрушечные лошадки рассекают поля, речку можно повернуть вспять, а начальника превратить в лицо без определённого места жительства. Музыка очаровательная…как в контексте фильма, так и отдельно от него. Юмор на грани пошлости и удивительной утончённости, в общем смех гарантирован.
При этом "Наука Сна" столь же многогранная, полноценная и глубокая картина как и "Вечное сияние чистого разума" (более ранний фильм М.Гондри), только чуть мягче, нежнее первого его опыта. Роясь в памяти ("Сияние") и в снах людей ("Наука"), режиссёру в любой ситуации удаётся выудить и представить людям то, что они закрыли в своей душе и, спрятав это там от посторонних глаз, и сами забыли об этом.
 
Нужно будет посмотреть. А-то всё я сомневался стоит ли, или нет. "Сияние...." хороший фильм, на знал что эти фильмы одним режиссером сняты.
 
Сначало не понравилось, а потом как "распробовал")) Фильм просто класс!! Правда, что очищает от "взрослости"
 
наверное это один тех фильмов, которые посмотрев во второй раз, да и в третий, увидишь что то новое, такой "бездонный" чуть чуть фильм :) потому что на образах создан, восприятие которых никогда не бывает конкретным и однозначным, и тем более одинаковым у всех. фильм- колейдоскоп как бы, вот :)
Страницы: 1