Фредерико Феллини «Город Женщин»

Страницы: 1
RSS
Фредерико Феллини «Город Женщин»
 
Смотрел замечательный фильм Фредерико Феллини «Город Женщин». Как всегда кино у меня появилось сразу много и неожиданно. Сегодня начал просмотр. Фильм пересказывать не буду. Для своего времени, думаю, он был даже очень радикален.
Отмечу то, как настоящий гений умеет отразить в своем творчестве разные стороны людей. В данном фильме бессознательное мужское и женское. Да так его тонко в аллегориях обыграть. Столько там символики разной.
 
Тоже понравился
 
признаюсь, мне не все символы были понятны, но общая картина все таки сложилась. диву даюсь, какие же все таки разные мужчины и женщины. фильм показывает, что женщина - часто агрессивна по сути, как будто в каждой живет ведьма, у них больное воображение, будто мужчины их хотят все время обидеть, использовать, поэтому у них выработался агрессивно защитный механизм под названием "феминизм", а бедные мущины недоумевают, какая муха их укусила, они просты, приземленны, даже немного примитивны и наивны. вобщем у меня образ сложился, что есть мужчины, и что есть женщины.
для многих этот фильм показлся бы бредовым, но на самом деле это учебник по психологии, который не всегда понимаешь с первого раза. поэтому я собираюсь посмотреть этот фильм еще разок :)
 
Надо будет посмотреть
 
Фильм действительно стоит посмотреть. Такой он в духе 80-х, но сейчас, думаю, многое изменилось как в сознании мужчины, так и в сознании женщины.
Страницы: 1