Леголенд в Гюнцбурге Германия

Страницы: 1
RSS
Леголенд в Гюнцбурге Германия
 
Гюнцбург - Леголенд - парк для детей

Тысячи туристов устремились сегодня в южногерманский город Гюнцбург (Это рядом с автобаном, ведущим из Мюнхена в Штуттгарт, так что обеспечен удобный подъезд к парку), где 17 мая 2002 года открыл свои двери для детей и взрослых один из крупнейших в мире парков отдыха и развлечений - "Леголэнд".
 
В парке детей и взрослых ждут более 40 аттракционов, интерактивные игры, шоу и представления. Территория парка составляет 140 га и окружена живописным лесом. Парк ориентирован на родителей с детьми от 2 до 13 лет. Его центральную часть занимает сказочная страна из 50 млн разноцветных пластиковых кирпичиков популярной игрушки "Лего", возведенная усилиями 500 рабочих и дизайнеров. Здесь можно увидеть сказочных зверей, динозавров, рыцарей, а также уменьшенные копии знаменитых зданий и целых кварталов Берлина, Франкфурта-на-Майне, Венеции, Амстердама и других европейских городов.
 
Атракционы парка очень разнообразны
 
Из 50 миллионов кубиков LEGO дети могут построить замечательные, часто достаточно большие (до 7 метров высотой!), фигуры животных, фантастических персонажей, модели знаменитых строений и зданий. Для детей и их родителей в "Леголэнде" действуют более 40 аттракционов, многочисленные кафе и рестораны. Правда, удовольствие это не из дешевых. Входной билет в "Леголэнд" для взрослого стоит 23 ?, для ребенка - 19 ?. Но за эти деньги здесь можно провести целый день и побывать практически на всех аттракционах. Первый же день работы парка продемонстрировал большой интерес публики.
 
Парк Леголенд настоящий рай для детей
 
В 2009 году парк будет работать с Пасхи и до ноября. Ожидается около полутора миллионов посетителей в сезон, т.е. примерно 6 тысяч гостей в день. Большие надежды связывает с открытием парка сам городок Гюнсбург, где проживает 20 тысяч человек. Леголэнд не только создаст дополнительные рабочие места: около 30 процентов прибывающих туристов будут ночевать в данном регионе. Таким образом, наряду со знаменитым замком Нойшванштайн, расположенный в полутора часах езды от него Леголенд станет вторым в Баварии по популярности туристическим направлением. Рядом с парком будет в перспективе построена туристическая деревня.
 
Входные билеты в Legoland:
Дети до 11 лет - 19 ? на 1 день (29 ? на 2 дня).
Взрослые и дети от 12 лет - 23 ? на 1 день (35 ? на 2 дня).
 
Если вы путешествуете по Германии то этот парк обязательно стоит посетить
 
В парке чувствуешь себя как Гуливер в стране лилипутов
Страницы: 1