Бург Эльц - настоящий средневековый замок.

Страницы: 1
RSS
Бург Эльц - настоящий средневековый замок.
 
Бург Эльц очень средневековистый замок. Находится вдали от крупных дорог и больших городов. Пока искали Бург Эльц при помощи автонавигатора проехали много небольших деревень по узким, но качественным немецким дорогам.
Наконец достигли парковки замка. Заплатили 1,5 евро. А дальше нужно было пройти пару километров пешком, вниз и вверх, либо ехать на местной маршрутке. Сам замок Бург Эльц расположен в ложбине между холмов.



Замок Бург Эльц расположен недалеко от реки Мозель, притока Рейна. По карте даже сначала казалось, что он расположен на берегу или холме, но видимо он отделен от долины реки холмами и утесами и ехать к нему нужно было не со стороны реки.
Считается, что замок Бург Эльц не разу не кем не был захвачен. Впрочем, его выгодное расположение способствовало этому.



Замок Бург Эльц уже 800 лет принадлежит фамилии Эльц. Хотя замок открыт для посетителей, сейчас там проводят экскурсии и ведутся реставрационные и восстановительные работы.



А в одной их комнат замка Бург Эльц собраны портреты и фото его владельцев. Мы были в Бург Эльце в выходной день желающих его посетить было очень много, причем в основном это были сами немцы.
В подвалах замка располодена сокровищница, посещение которые входит в входной билет. Её в отличии от самого замка можно осмотреть самостоятельно, а сам замок только с экскурсоводом.
 
Красиво! Да, ради такой красоты стоило и поплутать.
Страницы: 1