Франкфурт на Майне. Самые высокие небоскрёбы Германии.

Страницы: 1
RSS
Франкфурт на Майне. Самые высокие небоскрёбы Германии.
 
Тема о небоскрёбах Франкфурта на Майне.

 
Во Франкфурт на Майне мы въехали, кода уже стемнело. В «качественных» городах вопрос транспорта решен достаточно эффективно. Как правило, это крупный вокзал в центре города и скоростная дорога в деловой квартал. Франфурт на Майне не исключение. Автобан плавно и незаметно перешел в магистраль, ведущую в центр города и вот уже нас окружают огни высотных зданий.



В настоящий момент самое высокое здание – Комерцбанк с высокой антенной, его высота 259 метров, А на соседней округлой Майнтауер на крыше оборудована смотровая площадка. Где борясь с ветром можно насладиться впечатлительной панорамой других небоскребов, всего города, окрестностей и даже аэропорта Франкфурта на Майне, одного из крупных пересадочных узлов.

 
Несколько лет назад я во Франкфурте провела меньше суток и была очень занята хождением по магазинам. Удивительно, но я там видела только одно высокое здание!
 
Могло сложиться впечатление, что Франкфурт-на-Майне совсем современный город. Это не так, конечно, он был сильно разрушен в войну и после восстановления его облик изменился, тем более он стал финансовым центром, сначала, Германии, Западной Европы, а теперь и Евросоюза.
Вот исторический центр Франкфурта площадь Рёмерберге



Здесь еще с 12 века проводились ярмарки, именно с тех времен произрастает торговый дух Франкфурта. С тех времен ведет свою историю и знаменитая книжная ярмарка, приводящаяся до сих пор во Франкфурте-на-Майне.


- а это готическая средневековая Эшенхаймерова башня, она с 15 века была частью укреплений города, а так же служила въездными воротами. Башня украшена гербом Священной Римской Империи Германской Нации, частью которой являлся Франкфурт.
Церковь святой Екатерины



на самом деле церковь находится в окружении современных торговых центров



К ним ведет торговая улица Цайл шириной 34 метра и длиной 500 метров.
 
Недалеко от площади, где расположена церковь святой Екатерины находиться памятник Гёте в таунус сквере.



От церкви святой Екатерины по улице Гроссе Брокенхеймер можно выйти к зданию оперы Франкфурта-на-Майне



Если же от центральной площади старого Франкфурта пройти параллельно течению Майна, сквозь старые кварталы



мимо трамвайных путей, то можно оказаться рядом со зданием Европейского центрального банка



и выйти в сквер, расположенной вдоль огромных силуэтов небоскрёбов



А вот так сочетаются во Франкфурте старое и новое

 
Теперь выйдем на набережную Майна


- это вид сверху с башни Майнтауэр


- а это вид на панораму небоскрёбов и в этой же линии огромный кайзеровский собор. В этом соборе с 1152 года проходили выборы германских кайзеров, а с 1562 года и их коронация.


- железный мост, который запомнился недовольством гуся, который сидел на самом верху и выражал разными звуками свое недовольство музыкантам, игравшим на мосту и тревожащим его покой.
Все фото Франкфурта-На-Майне
 
Интересно было прочитать! Несколько лет я жила во франкфурте, но счас смотря на фотографии, мне показалось что это совсем другой город!
 
Нам тоже довелось побывать в Франкфурте в апреле всего несколько часов. Но современная часть города, хоть и великолепная, нас мало интересовала. Мы погуляли по старинной части города на набережной Майна. Прогулка удалась.
Страницы: 1