Замок Марксбург. Из путешествий по Германии.

Страницы: 1
RSS
Замок Марксбург. Из путешествий по Германии.
 
Замок Марксбург расположен в живописных местах долины Рейна.



Путешествуя по долине Рейна замки открываются буквально на каждом холме на каждом повороте извилистой дороги. Но замок Марксбург выделяется среди них тем, что он единственный не разрушенный со времен средневековья замок.

Замок Марксбург на протяжение почти 700 лет был жилым.



Только в 1900 году замок был продан немецкому объединению замков, которому он принадлежит до сих пор.
 
В замок Марксбург можно добраться пешком из близлежащего городка Браубаха, но взбираться придется на холм, либо можно доехать до стоянки, расположенной недалеко от замка, стоянка платная, стоит около 2 евро.
Но от стоянке всё равно придется взобраться немного вверх к главным воротам замка Марксбург.



Вход посетителей внутрь возможен только с группой и экскурсоводом. Мы ждали очереди не так долго, минут 15. Но экскурсия на немецком и затянута, самостоятельно можно всё осмотреть намного быстрей.



Если вы проголодались при входе в замок есть неплохая столовая с приветливым персоналом.

Фото замок Марксбург
 
Не хватает общего вида на замок.
Хочу заметить, что замковые интерьеры, за редким исключением (Нойшванштайн, например) похожи как близнецы-братья, повидал я их немало. Именно поэтому, в последнее время ограничиваюсь лишь внешним видом и осмотром дворов и укреплений. Архитектурная составляющая, на мой взгляд, более информативна, если не брать в рассчёт историческую.
 
Цитата
Не хватает общего вида на замок.

Пока мы ехали к замку был дождь и нигде не останавливались. А когда вышли на парковке, Замок был уже близко и красивых видов уже не получилось. Зато красивые виды пусть и без Марксбурга получились со скалы Лорелей, тогда погода лучше стала.
 
Да, виды на замки, расположенные на горе, однотипны. Но, когда видишь цель своей поездки перед собой, то самым потрясающим видом, оказывается опять-таки стандартный. Его так строили 1000 лет назад. Но замечание Verit учту в своих будущих снимках.:yes
Страницы: 1