Рождественские рынки

Страницы: 1
RSS
Рождественские рынки
 
Рождественские рынки в Германии удивляют своим размахом, обилием всякой праздничной всячены и красотой. Кроме прочего, продают очень много немецких пряников, фруктов в шоколаде или глазури и глинтвейна.
Несколько лет назад я была в Германии на Рождество. Очень жаль, что у меня практически не было фотографий из той поездки. Но в этом году я смогла побывать на таких рынках опять, на этот раз с фотоаппаратом.
Говорят, что самые хорошие рынки организуют в Берлине и Любеке, но я была в Гамбурге и ничуть не жалею. Кроме самих рынков, обычные магазины были открыты до поздна, что не типично для выходных дней в Германии.
 
Честно говоря, никогда не слышала о Рождественских рынках в Германии. Наверное, это очень интересная традиция, хотя что-то подобное есть в каждой стране. Когда смотришь на фотографии, представленные в теме, будто ощущаешь праздничную атмосферу, которая витает в воздухе.
 
Атмосфера была такая, как-будто до Рождества осталась пара дней :)
 
А в Берлине такие же рынки приобретают просто гигантский размах! Даже не особые фанаты шоппинга буквально с ума сходят :) Можно по-доброму позавидовать европейцам - все же они чтят свои традиции, более того, превращают их в красочный праздник
Страницы: 1