Каменец-Подольский

Страницы: 1
RSS
Каменец-Подольский
 
Вспомнила еще один уникальнейший город в Украине. Каменец-Подольский является давним историческим городом Европы. Древняя крепость - это нечто! Экскурсия по ней может продолжаться чуть ли не весь день! В крепости все связано с развитием военного искусства. Она даже объявлена историко-культурным заповедником Украины.
 
А знаете, что Подольский край называют Украинской Швейцарией. А сам Каменец-Подольск - "цветком на камне". Конечно, там уникальная природа. А какие там монастыри и храмы!Там есть святыни разных религий: и христианства, и иудаизма, и ислама.
 
Чудесное место, причем оно хорошо в любой сезон! Я была там зимой, в лютые морозы, и все равно отлично себя чувствовала. Кстати, под знаменитым Каменец-Подольским мостом есть водопад, так вот зимой он полностью замерзает, и выглядит это просто невероятно красиво! Каждая капля смотрится, как бриллиант!
А для размещения рекомендую маленький отель "Ксения", он находится всего в 10-15 минутах ходьбы от крепости, и при этом очень уютный, а главное - совершенно недорогой. Кухня там - выше всяких похвал, а цены для бывалых путешественников просто смешные. Два года назад номер на двоих стоил в районе 30 долларов в сутки, сейчас, наверное, тоже не очень дорого.
 
Как добраться до Каменец-Подольского - города, помнящего ещё Римскую империю. Тогда он стоял на границе.Напрямую поездом Москва — Кишинев.С пересадкой в Хмельницком - имеется шесть поездов в сутки, а далее полтора-два часа на маршрутке. Из Киева отправляются три поезда в день.
По соотношению цена-качествo остановиться лучше в новой части города в отеле «Гала».
Поесть и одновременно полюбоваться крепостью можно на открытой террассе ресторана "Під брамою" . Также в центре старой части города много хороших кафе и ресторанов. Например отличный кофе варят "У полицмейстера"
 
Мы вот тоже недавно были на экскурсии в Каменце-Подольском. Очень красивая крепость, соглашусь, что тут интересно в любое время года и всегда очень много посетителей, однако мы как раз были в период постепенно утихающей эпидемии гриппа, поэтому людей было мало и все в масках.
 
Присоединяюсь к вышесказанному город и вправду сказочно красивый. Мы туда на три дня ездили. Кроме самого Старого Города и Крепости, мы также съездили к монастырю в Бакоте, который выдолблен в скале, а природа там просто загляденье, а еще мы поехали к Кристаллическим Пещерам.
Рекомендую обязательно туда съездить, не пожалеете.
Страницы: 1