Пирогово: музей под открытым небом.

Страницы: 1
RSS
Пирогово: музей под открытым небом.
 
Недалеко от столицы Украины города Киева расположился настоящий музей под открытым небом Пирогово. Тут можно увидеть примеры символических архитектурных строений для разных регионов Украины, приобщиться к культуре и древним традициям украинцев, узнать массу интересной и познавательной информации. Такое увлекательное путешествие никого не оставит безразличным: позитивные эмоции гарантированы.
 
Мой муж (он родом из Киева) водил меня в это музей. Действительно положительных эмоцийочень много.
Интересно изучать историю народов в такой непринужденной форме. Ветряные мельцы, украинские хаты, одежда, коллекция музыкальных инструментов, мебель, посуда прошлых веков, наверное никого не оставят равнодушными. Все это можно потрогать, разглядеть, т.е. прикоснуться к историческому наследию.
Мы с мужем проводили там выходной день. Гуляли по музею, катались на лошадях, обедали в маленьком кафе, который тоже располагается тоже под открытым небом.
Впечатления на всю жизнь обеспечены.
 
Поражает то, что все экспонаты в музее являются настоящими, то есть собраны со всех уголков Украины, работники музея разбирали хаты и церкви и уже в Пирогово строили их заново! Интересно, что в "новом" селе все предметы интерьера производства заводов и фабрик того региона, который представляет данное строение.
 
Я человек городской, в деревне бываю редко. На масленицу были в Киеве у друзей. И особо не собираясь, решили поесть блинов. Как же без них на такой праздник! Кто-то предложил в Пирогово. Вот и поехали. Не скажу, что это "мое", но такой калорит не везде увидишь. Сейчас думаем, может на следующую масленицу опять туда.
 
Музей Пирогово известен не только Киевлянам, но и многим посетителям украинской столицы. В музее собрано более двухсот построек прошлых веков, которые представляют разные регионы Украины. Работники музея приложили все усилия, чтобы передать особенности интерьеров в различных областях.
Некоторые из домов были специально разобраны и перевезены для музея народной архитектуры и быта в Пирогово.
 
На территории музея в православной церкви Святого Николая и в греко-католической церкви Покрова Пресвятой Богородицы проводят венчания и крестины. Можно пригласить гостей в рядом расположенный ресторанчик украинской кухни, называется так колоритно, по-моему «Будьмо»!
 
Dykanka !!! Think about it everyone knows. Gogol, who described her as a dear and close to the Russian, and Ukrainian. If you're going to go through all these Gogol's Christmas Adventure, you can go to Ukraine in Poltava region in Dikan'ka. There has been many years at Christmas, in my opinion, from January 5, begins the Christmas festivities. There Kutya and real, and to hell with Vakula, Solokha. See the famous "Poltava dumplings." In Trinity Church visit. It was filmed "Vij". See octogenarian oaks. Souvenirs to Bring Home the mountain and the same number of impressions. All who would you then not told about this place, will want to go there. Here is it mystical!
Страницы: 1