Украина и ее семь национальных чудес.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Украина и ее семь национальных чудес.
 
Украина – это одна из самых красивых стран Европы. Красивейшая природа, чудесная архитектура, богатая история и приветливый народ не оставят безразличными ни одного туриста, который отправится в путешествие по Украине. Тут можно увидеть удивительной красоты морские просторы, величественные горы, широкую вольную степь, волнующий бег рек и чистую гладь озер, величественные леса со старыми деревьями и много других мест, которые радуют не только глаз, но и сердце успокаивают.

В августе 2007 года завершился конкурс общенационального масштаба по выбору 7 чудес Украины. Путешествия в любой из этих исторических и культурных памятников страны доставит максимум удовольствия и приятных впечатлений от поездки не только иностранным туристам, но и жителям Украины.

Вполне правомерно чудом Украины можно назвать заповедник «Каменец». Тут находится одно из самых больших сооружений в стране - Каменец-Подольская крепость. Тут воистину можно ощутить дух и атмосферу средневековья.

Высокие холмы правого берега реки Днепр величественно украшает Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра. Это главная святыня православного населения страны, которую возвели еще в 1051 году. Известные князи киевские и знать того времени прошли крещение в этом величественном храме.

 
Одним из уникальных экземпляров садово-паркового искусства 18-19 веков является национальный дендропарк «Софиевка». Туристы со многих стран посещают это красивейший парк и удивленно слушают красивую историю любви, которая предшествовала его созданию.

Заповедник София Киевская – это духовный символ бессмертия украинского народа. Этот собор имеет уникальную историю, которая тесно переплетается с историей страны. Это главный свидетель становления государственности Украины.

Севастополь порадует туристов одной из главных своих достопримечательностей и еще одним чудом Украины – Херсонесом Таврическим. Это своеобразный прообраз Древней Греции на Крымском полуострове.

Как же не посетить национальный заповедник Украины – остров «Хортицу»? небольшой остров на реке Днепр хранит древние тайны скифов, печенигов и славных казаков.

И еще одно национальное чудо – Хотинская крепость. Не так давно Хотин опраздновал первое тысячелетие. Историки предполагают, что Хотинская крепость возникла еще в начале 11 века. Она весьма хорошо сохранилась и привлекает туристов с каждым годов все больше и больше, сохраняя святые тайны прошлого.
 
Здорово! А я вот в "прошлой жизни" жил на Украине, но из всего вышеперечисленого хорошо знаю и много раз бывал только в Софиевке и в Киево-Печерской Лавре.. Теперь прочитав об остальных замечательных местах пытаюсь "укусить локоть" ...
 
С уверенностью могу сказать, что не только семь чудес можно выделить в Украине. Это просто таки роскошная страна, в которой каждый город и даже небольшой населенный пункт по-своему красив и имеет интереснейшую историю.
 
Слышала, что заповедник «Хортица» - единственная памятка, что охватывает боьшой период времени, примерно 35 тысяч лет назад. Это еще времена палеолита!
 

В украинском городе Львов есть уникальное место, где воссоздан быт украинского народа прошлых веков, называется это место Шевченковский гай.
 
Сейчас Украина не та, что была раньше. Последняя поездка в Киев и вовсе разочаровала меня.
И, vladavin, совершенно не согласна с утверждением, что Украина является роскошной страной, скорее наоборот... А насчёт приветливого народа, Ромашка, я тоже другого мнения - есть там, конечно, нормальные люди, но и нетерпимых к русским хватает!:(:(:(
 
Я по правде тоже не знаю, что на такого очень особенного на Украине есть. Да есть Киев, есть Львов… правда, который сам не видел. Есть Крым. Но в той же Прибалтике поинтересней будет, не говоря уже о Европе.
А политические вопросы, давайте в других разделах обсуждать. Про историю или психологию.
 
Цитата
А политические вопросы, давайте в других разделах обсуждать. Про историю или психологию.
Это вы мне? Если да, то причём тут это, не было ни слова о политике?
А ещё даже не верится, что Украина - Европа, так сильно от других западных стран отличается :) Всё-таки славяне, они и есть славяне, и культура у нас очень похожа. Поэтому тем, кто едет в Украину из России не надо рассчитывать на что-то экзотическое;)
 
Если позволите, вступлю в ваш спор, как житель страны, о которой вы рассуждаете.
В Украине есть что посмотреть. С этим утверждением можно не спорить. По приветливости народа - еще проще. Как вы себя поведете, так к вам и отнесутся. В общем, как и везде.
И по семи чудесам. В действительности, конкурс проводился для выделения дополнительного финансирования. Деньги на все эти объекты выделили, но их быстро растащили.
Сейчас не рекомендовал бы из этих семи пунктов ехать на Хортицу - будете разочарованы. Все остальное достойно внимания.
Страницы: 1 2 3 След.