Прогулка по Харькову - первой исторической столице Украины

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прогулка по Харькову - первой исторической столице Украины
 
Прогулка по новому городу - это возможность получить новые яркие впечатления и прокатиться по городу, полюбоваться его красивыми местами, а так же сделать незабываемуе фотоснимки.

Так или иначе, время туристической прогулки ограничено, поэтому спланировать маршрут прогулки необходимо заранее, выбрав места, и их последовательность.

Маршрут может быть самым разнообразным! Все зависит от вашего желания. Это могут быть традиционные места города Харькова. А может быть место, старинные улицы города, утопающие в зелени парки, или наиболее значимые памятники, к которым возлагаются цветы. Мы попытались собрать наиболее удачные или интересные места нашего города в этой статье.

Наиболее романтические и интересные места на мой взгляд - это
Мемориал: Место с не по-городски чистым воздухом, с длинной красивой каменной аллеей, вдоль которой могучими молчаливыми стражами стоят вековые ели, где издалека возвышается своей каменной статью Родина-мать. Здесь всегда тихо, всегда поют птицы, в любую пору года здесь красиво, как заснеженной зимой, так и зеленым летом. Здесь всегда горит огонь, всегда слышен стук сердца.


Не так далеко от Мемориала проходит Детская железная дорога. Это место не является стандартным местом для прогулки, но зато фото и видео с него – могут немало удивить ваших знакомых. Кто еще может похвастаться фотографиями на фоне очаровательного паровозика в окружении маленьких проводников?
Да и сам вокзал отреставрирован и выглядит очень нарядно.
Минусы: поезда ходят раз в час, если не реже (расписание лучше уточнить), в выходные возможно большое количество детворы.
 
Движемся дальше. Парк Горького. Тут можно отлично покататься на каруселях и горках.
Совсем недалеко оттуда находится Канатная дорога. Романтичная поездка над лесопарком с бутылкой шампанского будет маленьким отдыхом для вас в вашей прогулке. Ну где еще можно пошептать друг другу нежные слова, паря при этом над макушками деревьев.
 
Одной из главных достопримечательностью города конечно же является Площадь свободы. Ведь это самая большая в Европе площадь. Здесь нету каруселей или берез, зато есть сквер за памятником Ленина, ухоженный аккуратный сквер, с клумбами, сиренью и елями.

Тут же начинается Парк Шевченко. Нет прекрасней парка в нашем городе, чем этот парк, с его прохладными аллеями, диагональными дорожками. Здесь есть памятник Козаку, чтобы добавить украинского колорита в ваши фото. Есть памятник футбольному мячу, где можно сделать очень забавнее фото. И кончено же памятник Шевченко с неповторимой красоты аллеей, ведущей к танцующему фонтану.
 
Пройдя вглубь парка, вы попадаете на Каскад. Наверное нет места очаровательней и романтичней для свадебных фото. Играющие на солнце всеми цветами радугами струи воды, длинные каменные ступени. К каскаду лучше подъезжать со стороны Клочковской, есть возможность хорошо припарковаться и не идти долго потом назад к машинам.

Недалеко отсюда есть еще одно очаровательнейшее место Ботанический сад. Вот уж где фото будут поистине интересными. Ухоженные тропинки и огромные листья экзотических растений добавят изюминки в вашу прогулку выходного дня по Харькову:yes
 
Фотографии знаменитого харьковского Газпрома первого высотного здания построеного в 20-х годах в Советском Союзе
 
Я всегда хотела посетить Харьков, но пока не было такой возможности. Спасибо за интересную информацию. Думаю, что этим летом мои намерения сбудутся, тем более, что благодаря Вам получила достаточно подробную информацию о достопримечательностях и особенностях города.
 
Интересно вы рассказали о Харькове. Чувствуется, что это именно ВАШ город. Не была в нем, но следующим летом поеду, собираемся подавать документы с сыном в Харьковскую Национальную юридическую академию Я. Мудрого. Ваша прогулка очень пригодится.
 
Цитата
Движемся дальше. Парк Горького. Тут можно отлично покататься на каруселях и горках.
Совсем недалеко оттуда находится Канатная дорога. Романтичная поездка над лесопарком с бутылкой шампанского будет маленьким отдыхом для вас в вашей прогулке. Ну где еще можно пошептать друг другу нежные слова, паря при этом над макушками деревьев.
Вы навеяли мне воспоминания о моей первой любви. Он учился в военной академии, казарма которой находится как раз возле парка Горького. И эта романтическая Канатная дорога...
А вот на Площади Свободы у них проходил парад в честь выпуска из академии. И дрожь по телу при крике:"Ура!" Ой, хорошие воспоминания...
 
Всю жизнь живу в Харькове, и всегда было интересно узнать свой город , но со взгляда туриста. Какой он
 
Харьков очень красивый город и улучшается с каждым годом
Страницы: 1 2 След.