Путешествие в Каменец-Подольскую крепость

Страницы: 1
RSS
Путешествие в Каменец-Подольскую крепость
 
'Я несколько раз бывала в Каменец-Подольской крепости, и каждый раз получаю новые свежие позитивные эмоции от поездки и увлекательной истории. Думаю, что крепость по праву можно назвать великим памятником архитектуры Украины, который «дышит» величественной национальной историей и отражает силу воли украинского народа.

Кто-то называет Каменец-Подольскую крепость «музеем под открытым небом», кто-то – «заповедником», я думаю, что эти два термина уместны и отражают настоящую сущность этого удивительного сооружения, которое имеет почти тысячелетнюю историю.

Заповедник «Каменец» всегда приветливо встречает своих гостей. Целый день можно посвятить познанию удивительной истории Старого и Нового замков. Стоит отметить, что экскурсии имеют приемлемую стоимость как для детей, так и для взрослых, поэтому крепость всегда полна посетителями. Для меня это небольшой минус, потому как не всегда есть возможность приехать на экскурсию, а в праздничные дни людей в крепости просто невероятное количество.

Думаю, что аналогов Каменец-Подольской крепости в Европе нет. Это при условии уникального непревзойденного сочетания ландшафта и фортификационной системы крепости.

В любом путешествии я цену возможность сохранения памяти о нем. Каменец-Подольская крепость предоставляет такую возможность в полной мере. Фото- и видеосъемку во время экскурсии можно совершать совершенно бесплатно, а при выходе можно приобрести сувенир на память от местных мастеров. Представленная сувенирная продукция действительно уникальна – воплощение настоящего таланта и творчества, а также приятного воспоминания о познавательной и увлекательной поездке.
Страницы: 1