Карпаты рай для туризма!

Страницы: 1
RSS
Карпаты рай для туризма!
 
Друзья путешествуйте по Карпатам! отличное место для туристов которые хотят отдохнуть с семьей и цены очень дешевые!
 
Действительно, в Карпатах очень красиво)
 
Изнуряющая жара и ностальгия за уходящим летом заставила принять молниеносное решение: уезжаем. Направление было выбрано давно: Закарпатье, Карпаты. Так как и ехать недалеко и у меня к этим краям любовь безграничная. Решение принято, компания подобралась, билеты куплены. И вот мы уже в поезде Львов - Солотвино. Поезд, учитывая небольшое расстояние, едет довольно долго. Жаль, что ночью не получится полюбоваться моими любимыми Карпатами. Ну да ладно, будет повод вернуться. Солотвино встретило нас прохладным утром, цветущими разноцветными гибискусами и красивыми горными пейзажами. Ощущение такое, что попал в дальнее зарубежье: повсюду румынская речь, румынская музыка. Разместились мы в частной усадьбе, хозяйка которой гостеприимная румынка Аня. Мы устроились и направились на озера. Сразу хочу сказать, что любителям морского прибоя, волн, кораблей на горизонте, шумного курортного отдыха, в Солотвино делать нечего. А вот если вам подходит провинциальный отдых, купание в небольших озерцах с соленой водой, похожих на болотца, или вы страдаете астмой, аллергией, кожными заболеваниями, то вам сюда. В Солотвино находится спелеоцентр и крупнейшая в мире аллергологическая больница. Озер и бассейнов с соленой водой здесь великое множество. Вход на пляжи платный. Можно подобрать на любой вкус и кошелек. Обязательно возьмите с собой зонтик: шансов получить солнечный ожог здесь даже больше, чем на море. Вода в озерах по составу, говорят, аналогична воде в Мертвом море. Для людей, не умеющих плавать, просто находка: сама выталкивает на поверхность. Только на берегу, надо обязательно держать бутылку с пресной водой, чтобы глаза промыть, если вдруг в них вода попадет. Воздух в Солотвино такой, что цвет лица поменяется за один день. Очень понравилась местная кухня. Правда, венгерские блюда для меня оказались слишком острыми. Вообще, с питанием проблем не возникало. Здесь великое множество кафе, где можно вкусно и недорого поесть. А еще лучше договориться с хозяевами: они с удовольствием за небольшую плату для вас приготовят блюда своей национальной кухни. Нам Аня приготовила такую мамалыгу с сыром, что пальчики оближешь. Из кафе понравилось " Три толстяка". Очень вкусно и порции огромные. Несколько дней в Солотвино пролетели очень быстро. Надо было возвращаться домой. Да вот беда, с билетами проблема. Так что, если будете знать точную дату отъезда, советую приобрести заранее. Мы решили ехать через Мукачево, а потом электричкой до Львова. Долго получилось. Но, меня, заядлую путешественницу, этим не напугаешь. Открывающиеся по пути горные пейзажи и дух захватывали, и глаз радовали. Но это уже совсем другая история...
 
Нельзя не согласиться, Карпаты хороши во все времена года! Летом в Карпатах приятный, не слишком жаркий климат, весной горные долины радуют буйной зеленью и цветами, а зимой здесь можно замечательно покататься на лыжах.
Жизнь с рюкзаком: блог о путешествиях и туризме
http://bookvachka.org.ua
 
Карпаты - мои любимые горы! Всем рекомендую.
<#0>
 
Цитата
Юлия пишет:
Нельзя не согласиться, Карпаты хороши во все времена года! Летом в Карпатах приятный, не слишком жаркий климат, весной горные долины радуют буйной зеленью и цветами, а зимой здесь можно замечательно покататься на лыжах.
какая красота!
Все новое - хорошо забытое старое
 
Карпаты и мои любимые горы, вообще там столько ест мест для разных походов и т.д.
А Черногорский щит - какой же он красивый, наверно и месяца не хватит чтобы его обойти.
Страницы: 1