Лос-анджелес (Калифорния). Путешествия по США.

Страницы: 1
RSS
Лос-анджелес (Калифорния). Путешествия по США.
 
Испанские исследователи в 16 веке обнаружили маленькое индейское селение и назвали его «Калифорния» - «королевство». Именно это селение в 1854 году дало имя целому штату. В 60-е годы нашего века штат отличался большой социальной активностью. Здесь возникли движения «черных пантер» и свободы слова, а образованное в 1967 году неподалеку от Сан-Франциско поселение «Лето любви» положило начало «сексуальной революции». Девиз штата: I have found it – Я нашел!

Когда подлетаешь к Лос-Анджелесу, то сначала кажется, что ты попал в гигантскую деревню – бесконечные маленькие домишки, притулившиеся среди холмов. Лос-Анджелес огромен, его территория – 1200 кв. км. Однако в нем практически нет центра, а большинство районов застроено одноэтажными домиками. Виной тому – довольно частые землетрясения. Вот и похож Лос-Анджелес на гигантское одеяло, сшитое из различных лоскутков. Каждый его кусочек-район соединяется с другими нитью хайвея.

Лос-Анджелес производит – а вся Америка жадно потребляет – модные стили жизни. Прически, планировка жилища, марка автомобиля, мода на цвет, музыкальные вкусы и прочее – все соединяется в цельное «произведение искусства жизни». Бронзовый от загара мускулистый серфер и курс аэробики подтянутой Джейн Фонды стали общепринятой американской мечтой.

В Лос-Анджелесе национальные телесети считаются местными. Ведь в этом городе снимаются многие передачи, живет большинство телесценаристов, режиссеров и актеров. Здевь создаются эталоны американской красоты – как мужской, так и женской, - формулируются «каноны» американской семейной жизни, здесь влюбляются, посмотрев друг на друга из машин, случайно остановившихся рядом на красный свет светофора.

LA является культурной столицей Запада. В этом городе немало первоклассных музеев, в том числе Музей Естественной истории (Museum of Natural History) в Выставочном парке (Exposition Park) или Библиотека Хантингтона и Художественная галерея (Huntington Library and Art Gallery) в Сан-Марино, где хранятся рукописи Шекспира. Не обойдено вниманием и исполнительское искусство: Music Centre and Hollywood Bowl - два центра классической музыки и балета. Лос-Анджелес вполне может называться и центром культурной жизни, т.к. здесь расположены два крупнейших университета – Университет Южной Калифорнии (University of Southern California) и отделение Калифорнийского университета (University of California, LA).

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ

Downtown - номинальный центр города. Именно здесь было заложено поселение, давшее рождение Лос-Анджелесу. На современной улице Олвера можно полюбоваться национальными танцами мексиканцев и купить интересные сувениры. Центр – единственное место в Лос-Анджелесе, где много небоскребов. Особенно впечатляюще они смотрятся ночью.

Chinatown – маленький уголок Востока. Неповторимая атмосфера спокойствия, вежливых поклонов и улыбок, магазинчики с китайским шелком, фарфором и драгоценностями, кустики, фонтанчики и т.д. Очень милое местечко.

Hollywood – легендарный город кино, телевидения и радио. В Manns Chinese Theatre проходят премьеры фильмов, только что снятых в Голливуде. Тут же знаменитые кинозвезды прошлого и настоящего оставили на цементном покрытии дворца отпечатки своих рук и ног. А рядом на Голливудском бульваре тянется Аллея звезд. В 10 минутах езды от Китайского театра находится уникальный концертный зал под открытым небом – Голливудская Чаша (Hollywood Bowl). Здесь дают концерты мировые знаменитости – оперные певцы, симфонические оркестры, рок- и поп-звезды.

В Голливуде стоит зайти в Музей Восковых фигур и рекордов Гиннеса. Особенно это будет интересно детям.

Beverly Hills – район частных вилл богачей. Роскошные поместья символизируют полную и окончательную победу над трудолюбием, – победы, известной под названием «звездность». В Беверли-Хилс звездам дозволено демонстрировать свою «звездность» и вдохновлять своим примером тех, у кого еще все впереди.

Universal Studios – здесь стоит провести весь день. Вы можете снять в главной роли какого-нибудь фильма и получить его в подарок на видеокассете, узнать тайны сногсшибательных трюков в популярных боевиках, увидеть, «как снимают кино», посмотреть увлекательное шоу и, конечно, прокатится на «крутых» аттракционах: «Назад в будущее», «Парк Юрского периода», «Шрек». Придется, правда, пару часиков постоять в очередях, но поверьте, оно того стоит!

Disneyland – тот самый, настоящий, первый Диснейленд. Парк был открыт по задумке Уолта Диснея в 1955 году как «самое счастливое место на земле». /тот парк привлекает в Лос-Анджелес огромное количество туристов. Ежедневно здесь бывает до 75 тысяч человек.

Набережные Malibu, Long Beach, Manhattan Beach, Redondo Beach – хороши в любое время суток: легкий бриз с океана, шелест пальм, уютные кафешки, ловкие молодые люди, скользящие на серфах по гребню волны, девушки в купальниках, проносящиеся мимо на роликах и велосипедах. На травке лежат и греются на солнышке безработные негры и мексиканцы.

На набережной Santa Monica работает Pasific Ocean Park, где можно покататься на американских горках, посмотреть выступления морских котиков и дельфинов.
 
Los Angeles второй по величине мегаполис США:).

Там проживает больше 16 млн. человек. Что то у меня фотография не загружается. Наверное тяжелая :confused:
 
Если вы поедете с детьми в такое путешествие, то им тоже есть где развлечься. В Лос-Анджелесе много музеев, одним из очень интересных для детей будет музей искусства американских индейцев. Там есть где разгуляться мальчишеской фантазии. В музее книги рекордов Гиннеса и музее восковых фигур интересно будет сфотографироваться со знаменитостями.:mee:
 
Но самым интересным для детей, да и не только для них будут Лосанджелесский зоопарк, аквапарк и знаменитый Диснейленд. Это самый первый Диснейленд в мире. И он задумывался Уолтом Диснеем, как «Самое счастливое место на земле». Здесь можно увидеть динозавров, кладбища с привидениями, покататься на старинном паровозе. Не забывайте, что тут как в стране лилипутов-все в уменьшенном масштабе.
 
Подскажитеб пожалуйстаб можно ли в Лос Анжелесе арендовать мотоцикл, Если да, то где это можно сделать,
Страницы: 1