Washington - Evergreen State

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Washington - Evergreen State
 
Цитата
Учитывая, что данный тролль сидит под мостом, то, пожалуй, здесь больше подходят мифы и легенды из других областей Европы.
Тролли заключали неписаный договор с мэрами небольших средневековых городов и селились под мостом рядом с городом - там где проходили пути торговых караванов. Эти тролли собирали небольшую дань с путников и караванов за проезд по данному мосту и, в свою очередь, поддерживали его (мост) в надлежащем порядке, таким образом "зарабатывая" себе на пропитание. Мэру или Торговому Совету тоже была своя выгода - они не тратили денежные средства на ремонт моста. Иногда, договорившись с городскими властями, тролли строили новый мост и уж тогда только селились под ним. :) :) :)

ОК я не против. :) Но троль как персонаж это именно скандинавская мифология. частью она потом перешла или была использована Германцами (как выходцами из Скандинавии) до появления христианства. да и после этого с разными верованиями никто не боролся. гномы, эльфы, троли всегда были параллельным миром рядом с христианством. поклонение им каралось, но вот легенды выбить из головы так никто и не смог. так троли и стали жить под мостами вместо пещер в фиордах Норвегии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5