Северная Каролина

Страницы: 1 2 След.
RSS
Северная Каролина
 
Северная Каролина







Area 139,509 km2
Population 9,380,884
Median income $44,670 (38th)


Один из южных и достаточно консервативных штатов. Однако хороший южный климат, наличие океана, дешёвые цены и растущая промышленность привлекают туда всё больше переселенцев с севера США. Рост населения обусловлен тремя факторами. Внешняя эмиграция за период с 200 по 2008 год дала прирост в 192,000 человек. внутренняя миграция ещё прибавила 591,283 человека и наконец в штате одна из самых высоких рождаемость в США дала 412,906 ребёнка. в общем рост населения в штате самый высокий за последние 10 лет во всей стране 16.7%. Всё это говорит мне о нескольких вещах: 1. кризис ипотеки данный регион почти не затронул так как цены не были настолько переоценены и кредиты не выдавали всем подряд как на севере. 2. индустрия и торговля хорошо сбалансирована и безработица существенно ниже северных штатов и Калифорнии например. т.е. результат - в штате есть работа 3. штат южный и консервативный и пусть в нём нет стольких развлечений как где то в НЙ или СФ, но в нём мало социализма и различных выплат за счёт работающих кому попало - за счёт этого штат не имеет настолько глубокого кризиса бюджета как та же Калифорния, где платили всем кому только можно. 4. цены на жильё, продукты, бензин ниже, чем в северных штатах и это даёт экономию средств людям и делает их богаче. да и сам климат теплее.
даю внизу кадры разных городов. фотографии мои и чужие, но они должны дать вам представление о чём я говорю.
 
Шарлотта самый крупный город Северной Каролины. При этом не является столицей штата. как и другие южные города имеет свой южный аромат и прелесть. Жизнь здесь нетороплива и спокойна. климат мягкий. средняя температура летом +30 градусов. зимой +3.












башня большой нефтяной и энергетической компании Дюк Энерджи


Новый концертный зал
 
в 2007 году пущен скоростной трамвай "Рысь". продолжается строительство ещё 4х веток






в Шарлотте с недавних пор установлен фонтан скульптура всемирно известного скульптора Дэвида Черни - "Метаморфоза". эта голова мало того, что изо рта поливает водой, она вся состоит из подвижных частей которые постоянно двигаются создавая совершенно непередаваемые виды. Свобода творчества даёт абсолютно невиданные результаты










 
Отдельно скажу о том, что в штате и городе проживает большое количество красивых женщин. как говорят южные женщины - знойные по природе. судите сами.










 
штат один из самых спортивных из 50и. а так же один из самых активных в числе количества военных в армии. по статистике тут живёт больше бывших военных в процентом отношении чем в любом другом штате.








штат столица авто гонок Наскар




 
просто без темы

в штате растёт производство вин. особенно красных полусладких. Америка больше пивная страна, но за последние 10 лет количество производства столовых вин увеличилось в 7 раз, что говорит о том, что Франко-итальянские изыски пускают корни и на это стороне Атлантики. бокал красного вина за столом - полезно для сердца.


ну и конечно по южному кормят просто, но капитально и вкусно - стейк, прожаренные в муке кольца лука и стручки гороха.


skyline - главная башня - Банк Америки








roads






 


Читать совсем не вредно










 


















 
Новый театр и центр искусств Imaginon














 
Город Винстон-Салем не такой большой как Шарлотта и на порядок более тихий. НО как мне показалось имеет свой шарм.

в частности вокруг него сосредоточено большое количество ферм где делают мёд и с недавнего времени (как легализировали в США) начали производить абсент. И мёд надо сказать отменный. в магазинах такого количества разного мёда и изделий из него я нигде больше не видел. вспоминается Украина где мёд был отличный. также при таком обилии мёда из него здесь делают медовуху - алкогольный напиток, который достаточно крепкий и рецепт которого был ещё в средних веках. помните мёд, пиво пил - по усам текло, а в рот не попало. вот оно самое здесь и делается. и пьётся главное легко, но развозит зараза - жутко. Абсент - это жуткое пойло. тоже пьётся легко и напоминает самогон. никаких галлюцинаций я от него не имел. но запах тот ещё. да и цена - ого го. короче на любителя.


главная башня - крупный американский банк Ваковия.














Народ здесь по южному неторопливый и добродушный - любят сесть днём и выпить холодного пивка, никуда не спеша.


Страницы: 1 2 След.