US Virgin Islands

Страницы: 1 2 След.
RSS
US Virgin Islands
 
Американские Виргинские Острова.


Колония США в Карибском море. Управляется губернатором, которого избирают нa островах. Основа экономики туризм. Также обслуживание нескольких военных баз даёт местному населению много работы. Все жители по рождению - Американские граждане и свободно могут перемещаться по США. если они живут где тo на территории США, то они имеют право голосовать и быть избранными во все органы власти.

авто-движение - единственное место США где оно официально левостороннее. климат тропический. валюта американский доллар. на соседних Британских виргинских островах - тоже за валюту признан американский доллар, а не фунт как в Англии. сообщение с США осуществляется за счёт воздушного и морского транспорта. на островах процветает выпуск различного рода алкогольных напитков. различные вида рома - одна из главных статей экспорта. тропические фрукты, кофе, чай, какао также имеет широкую популярность. зимы как таковой нет. правда в конце лета и начале осени - бывают ураганы.



 


















 






 
я должен внести пояснение: наши родственники и друзья оба врачи купили себе дачу / дом на Сент Круа - одном из островов архипелага. + у них красивая большая яхта, бассейн, собственный причал и все 33 удовольствия. каждый год они приглашают к ним туда всех друзей и знакомых на некое подобие дня рождения / праздника лета. собирается стабильно 30-40 человек русских знакомых. дом у них с 6 спальнями в 3 этажа и места хватает. и вот мы так уже несколько раз к ним ездили - на 3-4 дня. между всеми островами и также к Пуэрто Рико и Британскую часть виргинских островов ходит регулярный паром. и если надоедает на одном месте - можно с лёгкостью поехать куда то ещё.



















 








вот под водой снимали










 
Дочь подруги объездила пол-мира, Виргинские острова особо выделила. За чистейшую воду, мелкий белый песок. Настоящий рай на земле. А как вы, 30-40 человек, в 6 спальнях размещаетесь? Откупаете ещё бунгало?
 
Цитата
Дочь подруги объездила пол-мира, Виргинские острова особо выделила. За чистейшую воду, мелкий белый песок. Настоящий рай на земле. А как вы, 30-40 человек, в 6 спальнях размещаетесь? Откупаете ещё бунгало?

часть живёт в отеле неподалёку. мы просто целый день у них сидим около бассейна, джакузи, на берегу. + у них остальной дом совсем не слабый. там кстати есть пляжи с камнями - как на чёрном море. народ предпочитает песок конечно же, но тем не менее. а вода действительно чистая. коралловые рифы и рыба видна на глубине 30-40 метров
 
Природа, особенно скалы в воде напоминает Лангкави. Широты одни и те же, только регионы совсем разные, но тропические острова всего мира чем-то похожи друг на друга.
Про эти скалы вообще возникла мысль, что их напоминают летающие скалы в фильме Аватар.
 


 
Остров Сент Круа. Там на даче живут наши приятели у которых мы бываем.



вид из окна их дома




вот такое побережье. народа мало - все туристы на острове св Фомы. а здесь тусуется именно народ который имеет тут дачи.


небольшие бухты делают остров очень уютным










Страницы: 1 2 След.