Военная Академия Армии - Вест Поинт

Страницы: 1 2 След.
RSS
Военная Академия Армии - Вест Поинт
 
West Point


Военная Академия Армии - Вест Поинт
Одна из самых известных и желанных военных академий мира находится под НЙ в городке Вест Поинт на берегу Гудзона. Около 30 км от моего дома на север. Академия это как целый университет и занимает значительную часть города как и даёт большинство работ для населения. Сами здания академии построены из серого гранита в старо английском стиле и напоминают огромную крепость. особенно если смотреть через реку. только оттуда можно более или менее уловить огромность этого сооружения. так как академия стоит на достаточно высокой скале, а также одновременно мысе Гудзона - зрелище получается очень монументальное. Вход для всех внутрь свободный. Туристов со всего мира тут видимо невидимо. только продажа сувениров и съестного по всем ларькам и забегаловкам туристам я думаю в год составляет больше миллиарда долларов. НУ и само место совершенно непередаваемо красивое. Зимой Гудзон частью скован льдом и вид на реку очень интересный. Осенью все цвета радуги покрывают окрестные горы и холмы. Летом старинные пушки, памятники сверкают как будто новые так их начистили. а газонам, кустам и деревьям проводят настолько тщательный маникюр, что всё это кажется искусственным. листочек к листочку. травинка к травинке. Часовые одеты в красивые гладко выглаженные униформы, всегда подчёркнуто вежливы и помогают разобраться. тут тебе и Да Сэр или Да Мэм. даже чувствуешь себя как то неловко от всех этих сэров. но всё очень доброжелательно. поэтому если будете в здешних краях - посетите. не пожалеете.

в начале место в разные времена года. делал дорожным фотоаппаратом и не все супер вышли, но представление создадут












академия с другого берега




дома офицерского корпуса


библиотека - оборудована по последнему слову.
 
бронзовые мортиры 18 века


Памятник генералу Паттону - он командовал высадкой Американцев в Италии в 1943 году и он прорвал оборону немцев под Мессиной. также позже именно он командовал броском к Альпам через всю Италию


здание Генерального штаба - тут учились все лучшие генералы армии США


Армейский Собор


футбол кадетов


победа


девиз Армии: Долг, Честь, Отчизна
 
Если я не ошибаюсь это танк Шермана - времён второй мировой. по словам военных, он не был лучшим танком на войне, но их наштамповали в Америке так много, что они брали числом. промышленный потенциал Америки когда она начала во всю выпускать вооружения во время войны (где то середина 1942 года) суммарно равнялась 3м Европам вместе взятым включая и страны под контролем Германии и СССР с Англией. что говорить если советская военная энциклопедия ещё в 70х годах говорила, что каждый день где то с верфей в Америке спускали по военному кораблю. а она врать не будет...


зимой


детали зданий












 
конкуренция военных академий и родов войск, а также гордость за свою альма матер выражена здесь. я переведу (простите за выражение): "Армия вперёд, а флот накусь выкуси"


обеденный зал


театр - шла какая то постановка я только заглянул внутрь


приветствуют новых кадетов


банкет был не для нас, но всё же...






а вот тортом угостили - это американский чиз кейк (что то типа творожного взбитого торта), с черникой.
 
длинные коридоры классов - тут учатся будущие Клаузевицы


ещё собор - каждый раз как бываю уже сколько раз и всё равно туда иду. монументальное зрелище






Генерал Мак Артур






мыс Гудзона - тут своеобразный почти 90 градусный поворот реки и ещё со времён начала колонизации Америки данное место было использовано как опорный форт. позже на искоcок протянули толстую цепь через которую ни один корабль не мог пройти. ну и пушки простреливающие весь фарватер довершали западню для любого судна. Англичане так и не смогли пробиться с подкреплениями и продовольствием из Канады в НЙ во время войны за независимость после того как Вашингтон укрепил данное место. потеряв много кораблей и людей, англичане вынуждены были уйти обратно на север. Американские же фермеры, которые знали все потайные тропы в местных горах, в тоже время регулярно снабжали свою армию всем необходимым и вели партизанскую войну где англичане теряли наибольшее количество своих людей.




 
парад на День Памяти - типа дня победы во всех войнах. в конце мая.












Present Colors


 
обучение кадетов - это надо пройти все круги ада. торт тут не дают






зевак вокруг раз в 10 больше чем кадетов


это в конце ноября в ледяной воде дело проходит
 
женщины наравне с мужиками






матч ам. футбола. в академии всегда 6 классов-домов (houses). и каждый конкурирует с другими. каждый класс (около 300 человек каждый год) имеет свою специализацию и направление. это то напоминает систему деления в фильмах и книге Гари Поттер. у каждого дома свой флаг, униформа, девиз, общежитие. даже кавалеров и девиц нельзя смешивать. позор на всю академию будет.




это уже бейсбол. мужики здесь жуткие драчуны. ровно через секунду после этой фотографии началась грандиозная драка. около 30 мужиков друг другу морду били - не поделили что то. причём правило такое их не разнимают до поры. потом все вместе идут отвечать за свои дела и считается более почётным отсидеть гауптвахту, чем доложить на кого то в такой ситуации.


ночью


 
Интересно было посмотреть логово вероятного противника или невероятного союзника. А может сразу сдаться и пойти к ним картошку чистить на камбуз? Всё лучше, чем рис варить китайцам. И ещё я всегда удивлялся, как американцам удается делать такие ровные заборы, в том числе и на сельских ранчо. Я гляжу на наши и думаю, может земное притяжение нестабильное в наших широтах?
 
Цитата
Интересно было посмотреть логово вероятного противника или невероятного союзника. А может сразу сдаться и пойти к ним картошку чистить на камбуз? Всё лучше, чем рис варить китайцам. И ещё я всегда удивлялся, как американцам удается делать такие ровные заборы, в том числе и на сельских ранчо. Я гляжу на наши и думаю, может земное притяжение нестабильное в наших широтах?

я не хочу пускаться в политику здесь, но американцы давно не видят русских как потенциальных противников. разговоров в прессе больше, чем на самом деле в жизни. бывают какие то срывы и проколы, но в целом Американцев всякие исламские экстремисты волнуют на несколько порядков больше, чем вся Россия с её ядерными ракетами.

а по поводу академии там достаточно много русских офицеров. после распада СССР была принята программа для бывших офицеров советской армии - их брали на работу здесь с сохранением чина. а про новобранцев - тут вообще говорить не о чём. ввиду того, что за запись по контракту в армию, флот, морпехи и ВВС дают гражданство США, туда подалось серьёзное количество русских ребят. там их учат языку, платят, дают право на бесплатное образование практически в любом университете страны после 4 лет службы. во флоте особенно много - так как туда берут рослых, а русских парней выше 178см много.
Страницы: 1 2 След.