Острова Южной Флориды

Страницы: 1 2 След.
RSS
Острова Южной Флориды
 
Южная Флорида переходит в цепочку островов Ки или Кей которые идут на 60 миль южнее оконечности Флориды. каждый из них это рай для туристов. в незапамятные времена они использовались пиратами как стоянки и хранилища кладов. до сих пор люди регулярно находят старинные золотые испанские монеты на берегу или в воде. Даже есть место где под водой сделана терраса где стоят бронзовые орудия с Испанских галеонов - около 10 метров глубина. Сами ки соединены потрясающе красивой дорогой которая 60 миль идёт на юг на водой. вид с неё - это нечто. короче судите сами.








Миллионер сделал парк на воде.








Пароходик




 


















 
Пей и дьявол доведёт тебя до конца - количество выпивки что можно выпить там - просто зашкаливает. на корабле в баре сделан фонтанчик с 50 градусным ромом, где берёшь стаканчик и пьёшь сколько хочешь. можете себе представить сколько народ похмеляется :rlol:



жрачка - тоже везде но на жаре идёт лучше пиво или холодные коктейли с ромом




отель










 
а вот и пираты - Летучий Голландец на вечном приколе


крабьи бега


фрукты кто нибудь?


BBQ - на воздухе. как видите ни на что цен нету - оплата еды и выпивки входит в цену билетов


вот такое Карибское море








банька
 
местные


опять отель




король нефти и железных дорог Генри Флеггер когда то за свой счёт построил эту дорогу которая соединяла все ки в единую линию. сейчас она не используется. если только как платформа для ловли рыбы и катания на велосипеде - она идёт около 20 миль.












 














 


Не могу не показать вам дорогу через все Ки. в частности там есть одна секция где стоит мост длинной в 7 миль. фотографии не мои, но не показать просто нельзя. карта выше.
В начале был построен мост миллионером Генри Флэглером. однако он устарел и был посторен новый паралельно новый. старый остался как музей или платформа для велосипедов и рыбалки. невозможно описать чувства когда едешь по этой дороге. Вид просто потрясасющий. во время отлива всё вокруг выходит на поверхность и видны коралловые рифы по всей длине. по ним бродят искатели сокровищ с миноислателями. однако надо быть быстрым - прилив мопжет застатьв расплох, да и акулы не дремлят.
вокруг стоит марево испарений от болот на каждом из Ки. так и хочется вспомнить фразу из Острова сокровищ: "...Я бывал в таких странах, где жарко, как в кипящей смоле, где люди так и падали от Желтого Джека..." Лихорадка Желтого Джек и сейчас здесь. правда от неё есть лекарства.















 
Немножко природы здешних мест. Когда в 1513 году Хуан Понс де Леон, испанский конкистадор, открыл эти земли он был поражён обилием красок и цветов и назвал её Флорида - цветок.
Искал он тут не золото, а Родник Юности. Легендарное у индейцев место, попив из которого, останешься вечно молодым. Он нашёл его в городе Сан Августин на севере штата, где до сих пор существует самое старое поселение европейцев в Северной Америке. Однако сам был убит несколькоми годами позже. Но про само поселение позже. Родник есть и сейчас - воду я пробовал, но врядли останусь молодым на всю жизнь. Данный родник должен стать идеей нового фильма про Карибских Пиратов и Джека Воробья.

вот такая фауна






акула около 1.5 метра длинной








 








Ещё одна акула






 
















Страницы: 1 2 След.