Вернулись из Франции

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вернулись из Франции
 
На днях вернулись из путешествия по Франции. 2 дня в Париже, далее на авто: Тур+Блуа (замки Луары), Тулуза, Кастелнаудари (аренда лодки на Канале дю Миди 3 дня), Каркассон, Ницца, Монако.
Париж, по правде говоря, не понравился:серо, грязно, бомжи на каждом шагу, толпы туристов и прочее. Лучшее, что там было: прокат великов (Велиб Париж) и катание на оных по городу.
Франция же в целом прекрасна. При чём, чем меньше населённый пункт (деревушкой как-то язык не поворачивается обозвать), тем приятственнее и уютней. Город-замок Каркассон и Замки Луары очень понравились. Хотя мы поняли, что объехать все замки Франции-и месяца не хватит. Ницца и Монако тоже хороши. Даже очень уж многочисленные туристы не портят впечатления:)
Прокатиться по каналу дю Миди-супер! И прохождение шлюзов-не столько работа, сколько увлекательная забава. Только идти по каналу лучше в компании, чтоб не скучать после 7 вечера, когда шлюзы закрываются...
Полноценный отчёт вряд ли будет время написать, посему, если у кого какие вопросы есть, спрашивайте-что знаю, с удовольствием отвечу.
 
А машину, где арендовали в какой фирме? Какие условия были?
Отели по маршруту заранее бронировали или решали по ходу перемещения?
 
Цитата


Только идти по каналу лучше в компании, чтоб не скучать после 7 вечера, когда шлюзы закрываются...
Полноценный отчёт вряд ли будет время написать, посему, если у кого какие вопросы есть, спрашивайте-что знаю, с удовольствием отвечу.
Парочку самых удачных фотографий выложите на сайте...такая вот просьба от нашего туристического сообщества
 
Цитата
А машину, где арендовали в какой фирме? Какие условия были?
Отели по маршруту заранее бронировали или решали по ходу перемещения?
Маршрут был полностью спланирован ДО поездки и был откатан был практически без изменений. "Практически" потому, что пришлось несколько городов пропустить из-за недостатка времени.
Аренда авто, лодки и бронирование отелей по маршруту-тоже всё ДО отъезда, так как,готовясь подавать доки на визу, решили не мудрить и не тратить время на поиски ТАМ, найдя всё, что нужно ЗДЕСЬ:)
Авто арендовали в "Хертце", так как при очень удобной дислокации (в двух шагах от забронированного нами отеля) и с моей скидкой от SAS у них получилась наиболее выгодная цена. При чём бронировали мы маленький Ситроен С-2,а получили за ту же цену более комфортный для полуторатысячного путешествия КИА Карренс. Долго размышляли, брать ли полную страховку, в итоге решили взять. Цена авто вышла чуть более 250 евро за 9 дней+полная страховка около 100 евро. Международные права не спрашивали, хотя они были.
 
Я тоже хочу отправиться в путешествие по Европе осенью. Может быть, дадите советы бывалого?
 
Цитата
Я тоже хочу отправиться в путешествие по Европе осенью. Может быть, дадите советы бывалого?
Ну, я не скажу, что у нас теперь очень уж богатый опыт...:) Вы попробуйте задать конкретные вопросы, а уж я,со своей стороны, попытаюсь ответить.
Сразу только один совет: в поездке просто необходим GPS навигатор! Мы сотню раз радовались,что взяли с собой эту чудо-технику. На автострадах-то развязки-чёрт ногу сломает, а уж про городА я вообще молчу. За 10 дней мы так толком и не разобрались, по какому принципу во Франции устанавливаются указатели:) Так что без этого гаджа, думаю, будет куча напрасно потраченного времени и нервов (а на платных автострадах, возможно, и денег).
 
Цитата
Сразу только один совет: в поездке просто необходим GPS навигатор! Мы сотню раз радовались,что взяли с собой эту чудо-технику.

А какая у вас модель? Карты к нему в комплекте были или скачивали где-то?
 
Цитата
А какая у вас модель? Карты к нему в комплекте были или скачивали где-то?
Модель МИО С 510. В комплекте были только карты Москвы и Санкт-Петербурга. Карты докупали. При чём сразу всю Европу и ближнее зарубежье. Одна страна дешевле, но вкупе, если планируются ещё поездки и в другие страны, получается выгоднее.
Навигатор отработал без проблем всю поездку. Лишь в паре случаев определял нас где-то в "поле", хотя мы, естественно, двигались по дороге. Но в первом случае мы заехали (по собственному желанию) во французскую глухомань,а во втором-явно была новостройка (то бишь карта была слегка устаревшей и не определяла её).
 
Цитата
На днях вернулись из путешествия по Франции.
Начала выкладывать воспоминания о поездке в своём ЖЖ. Правда, боюсь, что времени уйдёт до окончания немало...http://izzy-mouse.livejournal.com/
 
А как там с языком? Мы владеем только английским.
Страницы: 1 2 След.