Аквитания. Бордо и Атлантическое побережье.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Аквитания. Бордо и Атлантическое побережье., дюна Пила, Аркашон, Замок Роктайад, Биарриц
 
К противоположному концу дюны мало кто уходит :)







В сторону океана обращена более пологая сторона, а по крутой приходится забираться :)





Еще виды на Атлантику



 
Далее по дороге вдоль океана. При желании модно остановится на обочине (не знаю насколько разрешено, но машины стояли) и пройдя сквозь лес подняться на дюну.
Я поехал дальше и посетил несколько организованных мест. Стоянка в ноябре была бесплатная.





Спуск к океану





Предупреждения

 
Берег



Здесь волны небольшие, т.к. они разбиваются об острова, расположенные недалеко от берега









Маленькие дюны



Вот, волны там

 
Территория чистая, благоустроенная. Свежий сосновый воздух, плюс морской воздух. Что может быть лучше?



Купаться? А зачем?



Предполагаю, что и летом тут не очень жарко.

 
Следующая остановка. Парковка чуть дальше от воды. К ней дорожка сквозь песчаные дюны.









А вот и волны



 
Собственно, наблюдать за волнами - это и есть лучшее занятие здесь.



Но кто-то занимается сёрфингом... я только в интернете :)



Волны





Завораживает



Пляж

 
Наблюдатели







Океан и волны









 
Аркашон

При въезде в город





И пальмы есть и макдональдс с расширенным французским меню :)



 
Аркашон расположен недалеко от дюны Пила.
Если Бордо - это как Париж, только лучше :), то Аркашон, по моему восприятию, самый привлекательный из маленьких городов Франции, что я видел, и всё рядом получается. Хотя отмечу, что Страсбург и Эльзас тоже очень привлекательная Франция.



Город сразу привлекает внимание множеством очень красивых домиков



Причём почти каждый из них имеет имя собственное !



Я читал, что в Англии так делают, хотя Аквитания и была тесно связана с Англией. Аркашон в современном виде возник только в конце 19 века, как курорт для состоятельных буржуа, богатого Бордо.



Нигде такого не видел. Как декорации к какому-то фильму про идеальную жизнь :)

 
Улицы-аллеи Аркашона







И это всё можно сказать окраины города





Немного современности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.