Сады и Парки Парижа

Страницы: 1
RSS
Сады и Парки Парижа
 
Париж известен не только своими достопримечательностями, но и парками. Люксембургский сад, Сад Тюильри, Парк Ботанического сада, Парк Монсо, Парк Бют Шомон, Парк Монсури, Парк Андре Ситроен, Сады Пале Ройяль, Булонский лес ...

Давайте делиться фотографиями и впечатлениями.

Мне лично, сложно сказать, какой из парков - самый красивый.
Люксембургский сад завораживаем своими цветами и статуями королев.
Парк Монсури - приятен своими пейзажами. Парк Ситроен - удивляет своей совеременностью и фантазией...
 
Для меня, наверное, Люксембургский сад в Париже - самый родной. Моя жизнь в Париже началась с учебы в Университете, а Люксембургский сад находится в самом центре Латинского квартала. Почти каждый обед студенты моего факультета усаживались на переносные стулья в небольшие стайки и в дружной компании поедали сенвичи, купленные в булочной на улице Вавен (Vavin).

Позже став мамой - я гуляла по парку с большой коляской, сейчас мы ходим в Люксембургский сад кататься на пони. И за мороженным Аморино, на той же улице Vavin.

Годы идут. А Люксембургский сад - по прежнему сама красота и элегантность.













 
Ботанический сад - это который около зоопарка? Тогда я там была, но мне как-то совсем не понравилось, было очень мало цветов.
На самом деле я (кроме Версаля) была только в одном парке Парижа. На карте написано, что это Bois de Vincennes. Вот теперь думаю, как же так получилось, что мы не побывали в Булонском лесу.
 
Это фотографии Венсеннского леса? Красиво там. Я пока там не была. Хотя была в Венсеннском замке. В Булонский лес Вы зря не съездили. Парк Багатель - обязательно место для посщениями всеми гостями Парижа - если они садовники, специалисты ландшафтного дизайна и прочее. Правда Багатель - платный парк, но находится на территории Булонского Леса.
 
А Ботанический сад, да, тот что рядом в Зоопарком. Jardin des Plantes.
Иногда там очень много цветов, но парк плоский, без горок и потому, наверное, не всегда прозводит впечатление :-)
 
Сегодня в Париже с утра лил дождь. Потом была жара. И в 18 00 полил вновь сильнейший дождь. Меня он застал на Бульваре Сен-Мишель, рядом с магазином книг для любителей путешествий. Полистала путеводители по Ирландии. Время прошло не заметно. Дождь закончился. На улицах - вообще ни души. В августе Париж обычно пуст, а здесь еще все попрятались от дождя. Я решила пойти домой через Люксембургский сад.
Боже! Как там было красиво! К счастью у меня был с собой фотоаппарат.
 
Цитата
Это фотографии Венсеннского леса?
Да. Если карта меня не обманула :)

Цитата
В Булонский лес Вы зря не съездили. Парк Багатель - обязательно место для посщениями всеми гостями Парижа - если они садовники, специалисты ландшафтного дизайна и прочее. Правда Багатель - платный парк, но находится на территории Булонского Леса
Ну... надеюсь, я когда-нибудь ещё вернусь в Париж :)
 
Цитата
Люксембургский сад.
О, судя по фотографии, там я тоже была.... или где-то в похожем месте....
Страницы: 1