Фонтебло. Излюбленная резиденция французских королей.

Страницы: 1
RSS
Фонтебло. Излюбленная резиденция французских королей.
 
Посетив в нашем автопутешествии по Европезамки Луары, мы направляясь в сторону Парижа, не значили ещё что впереди ждёт сюрприз от впечатлений от замка Фонтебло. Посетив четыре замка в долине Луары, трудно было предположить, что можно будет чему-то удивиться, но Фонтебло поразил, удивил и восхитил.
Если стоит выбор между посещение раскрученного туристического Версаля или Фонтебло, то я бы отдал предпочтение второму.



Фонтебло начал строится примерно в XII веке, был любим французскими королями каждый вносил в замок что-то новое. Как в архитектуре, так и в окружающих замок Фонтебло ландшафтах и садах.

 
Но всех больше поражает внутренне убранство замка, которое в основном осталось от эпохи Наполеона I



Вот тронный зал Наполеона



Еще большие впечатление от замок Фонтебло были получена из-за того, что когда мы бродили по его многочисленных коридорам и комнатам, так практически не было туристов. Практика показывает, что основной поток туристов посещает что-либо в первой половине дня, а при самостоятельном путешествии можно приезжать попозже и спокойно всё осматривать.

Гербы французских королей:


Еще фото Фонтебло
 
Цитата
...Если стоит выбор между посещение раскрученного туристического Версаля или Фонтебло, то я бы отдал предпочтение второму.

Согласен полностью! Более прекрасного и спокойного, прямо-таки, вызывающего душевное умиротворение зАмка (и парка вокруг него), из всех посещенных нами во Франции, трудно себе представить! Очень рекомендуем там побывать!!! :yes :)
 
Мне нравится Фонтенбло. Но не нравится, что Вы сравниваете его не в пользу Версаля. Наверное, в Версале Вы не видели фермы Марии Антуанеты.
 
Интересно! Приятно будеть прогулятся по такому замечательному замку спокойно, и самое главное без туристов, т.е. без многочислянных туристов!
Страницы: 1