Звенигород. Красивые места в Подмосковье

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Звенигород. Красивые места в Подмосковье
 
Из всех монастырей Подмосковья мне всех больше нравиться Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде.



Звенигород называют подмосковной Швейцарией из-за чистого воздуха и живописной холмистой местности вокруг.

 
Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде.
основан в 1398 году монахом Саввой, учеником Сергия Радонежского,

Как и другие монастыри был сторожевой крепостью контролирующей торговые пути и защищавшей Москву.

Монастырь, а особенно колокольня с часами хороши и зимой



и летом
 
Недалеко от
Саввино-Сторожевский монастыря расположен Успенский собор что на Городке (1396—1399) является наиболее древним из сохранившихся храмов Москвы и области



Храм распложен на месте древнего города, окруженного земляным валом, фрагменты которого сохранились и по ним можно прогуляться. В будни там почти нет народу, хорошо и уединенно.
 
Мне тоже нравится этот маленький уютный городок. Очень хорошо там гуляется летом: свежий воздух, лес, речка - красота! Еще есть источник с чистой ключевой водой, будете там обязательно захватите емкость с собой. ;)



Монастырь впечатляет своими садиками и смотровой площадкой:) Туда, кстати, любят приезжать местные молодожены на гуляния.



Вот такой вот памятник Савве установлен возле входа в монастырь.

 
Святое место -оно мне немного напоминает Флоро Лаврский монастырь в Киеве
 
Цитата
Святое место -оно мне немного напоминает Флоро Лаврский монастырь в Киеве

Ну все православные монастыри чем-то похожи. Это, кстати, хорошее ощущение. :)
Хотя, можно вот так сказочным образом снять. :)
 
Цитата
Ну все православные монастыри чем-то похожи. Это, кстати, хорошее ощущение. :)
Хотя, можно вот так сказочным образом снять. :)

Да простят меня истово верующие, но тут он похож на огромный вкусный торт с вишенкой. :)
 
Наверное, очень кушать хочется?:) Если следовать Вашим аналогиям, то скорее этот монастырь похож на большую порцию мороженого, посыпанного чёрным тёртым шоколадом и вишенка. Золотой купол не вписывается.:)
 
Цитата
Наверное, очень кушать хочется?:) Если следовать Вашим аналогиям, то скорее этот монастырь похож на большую порцию мороженого, посыпанного чёрным тёртым шоколадом и вишенка. Золотой купол не вписывается.:)

И я про мороженое согласна! Вкусная фотография
 
Кстати, о вкусном. В Саввино-Сторожевском монастыре мы покупали очень вусный монастырский хлеб. Мне очень понраыился луковый. Ну ооочень вкусный!
Страницы: 1 2 3 След.