Мистические миры Интернета

Страницы: 1
RSS
Мистические миры Интернета
 
На нашем Форуме возник разговор относительно "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Я его читал давно, даже комментарии к нему и интервью автора журналисту. Всё это хорошо описано на сайте Fornit.ru в разделе "Чудо-учёные сайта Fornit".
Оказывается есть и прототип Трансерфинга - это Куратор Космического Разума, автор "Иринушка" , её сайт www.irinuska.ad-stone.ru
Я не сторонник этих учений и это сообщение делаю с единственной целью - узнать мнение форумчан по этим незаурядным течениям мысли человеческой. Я их читаю как худежественно-психологические произведения, написанные хорошим языком, так же как например замечательный рассказ А.Чехова "Чёрный монах".
Специалисты-комментаторы утверждают, что авторы не мошенники, пожелавшие заработать деньги, а искренне самозаблуждающие люди. Оба учения сходны в том плане, что им свои мысли подсказывют высшие силы - Для Зеланда это некий Смотритель, а для Иринушки - это Куратор космического разума. Впрямь как в религии, где Бог продиктовал Библию пророкам.
 
Цитата
На нашем Форуме возник разговор относительно "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Я его читал давно, даже комментарии к нему и интервью автора журналисту. Всё это хорошо описано на сайте Fornit.ru в разделе "Чудо-учёные сайта Fornit".
Оказывается есть и прототип Трансерфинга - это Куратор Космического Разума, автор "Иринушка" , её сайт www.irinuska.ad-stone.ru
Я не сторонник этих учений и это сообщение делаю с единственной целью - узнать мнение форумчан по этим незаурядным течениям мысли человеческой.

Уважаемый Petnicol, а как быть, когда многое из Трансерфинга работает на практике? :confused: Если визуализация помогает в достижении желаемого, когда очищенное намерение почти моментально срабатывает, и как быть с людьми, которые находятся во власти маятников?
Я ни сколько не отношусь к этому, как к мистике, потому как руководствуюсь замечательным высказыванием Адама Дж. Джэксона "Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить - можно достичь". Я верю в величие союза души и разума.
Про "Иринушку" пока ничего сказать не могу, не слышала, не знаю, ссылка, кстати не рабочая :( Вот найду информацию по этой концепции - выскажу свое мнение. :yes
 
Цитата
Уважаемый Petnicol, а как быть, когда многое из Трансерфинга работает на практике? :confused: Если визуализация помогает в достижении желаемого, когда очищенное намерение почти моментально срабатывает, и как быть с людьми, которые находятся во власти маятников?
Я ни сколько не отношусь к этому, как к мистике, потому как руководствуюсь замечательным высказыванием Адама Дж. Джэксона "Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить - можно достичь". Я верю в величие союза души и разума.
Про "Иринушку" пока ничего сказать не могу, не слышала, не знаю, ссылка, кстати не рабочая :( Вот найду информацию по этой концепции - выскажу свое мнение. :yes
Как быть? Это очень хорошо если многое работает на практике. Я лично не пробовал. Большая просьба поделиться опытом и рассказать о конкретных случаях как Трансерфинг работает на вашей личной практике и помог в достижении желаемого. Чего вы достигли при этом - конкретные примеры.
Уточненный адрес сайта Иринушки: www.irinushka.ad-store.ru
Сводный лист всех подобных учений www.scorcher.ru/collection/mist.php
 
Любая писихопрактика имеет свою цену. Очень не желательно все пробовать подряд, тем более не зная последствий.
Помимо рекомендаций - вот это хорошо, надо еще понять а подходит ли это лично мне.
Трансерфинг слышал по описанием попробовавших. Неплохие мнения. Для себя не пробовал. Всегда лучше пробовать апробированные веками
системы - например йогу, где визуализируй на здоровье. К новомодным западным системам стоит подойти с двойной осторожностью.
Еще важно точно знать а зачем оно мне лично и тем более, если это можно получить обычным социальным путем.
Удачи в поисках
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 25.03.2013 01:27:06
 
""" Любая писихопрактика имеет свою цену """ - вот вот - всё заключается в цене товара - коим и является психопатия человека!

Думаю что выводы Фрейда и его практика пригодится всем!
 
Не все выводы Фрейда можно назвать правильными, у него же все на либидо замешано.
 
Но многое в то время этим наверное и обусловлено было, да и теперь тоже)
 
Вика Смолий, ну об этом скорее всего знают дипломированные психологи, обычному среднестатистическому обывателю например как мне этого не понять!
Страницы: 1