Сакральные путешествия

Страницы: 1
RSS
Сакральные путешествия
 
Хотя бы один раз в жизни человек должен выйти за рамки привычных стереотипов, отбросить повседневную суету, и отказавшись в очередной раз подыгрывать ожиданиям окружающих, стать самим собой. Если этого не произойдет он останется духовно не рожденным существом, с высыхающей душой и механическим разумом, проживающим не свою, а чью-то чужую жизнь. Однажды механика его жизни даст сбой и он не найдет в себе ресурсов для того, что бы исправить ее. Ведь для этого нужно быть незримо связанным с непостижимым таинством жизни, причастность к которой обретается лишь через проникновение в сущностное измерение реальности. Для сознания привязанного к привычному укладу жизни и комфортной обстановке доступ туда ограничен.

Будучи разобщенным с сущностным ядром своей личности, человек не может понять ни своего достоинства ни предназначения. Очередной кризис ломает его. Человек ищет выход в поиске в спасительных знаний о том зачем он здесь, каково его место в мире.

В древности люди в поисках этого знания уходили в пустыни и леса, уединялись в пещерах, отправлялись в странствия и возвращались уже преображенными. Такие путешествия - путешествия в поисках нового смысла и получили название сакральных. В практике сакральных путешествий человек не только передвигается в физическом пространстве лесов, гор, рек, пустынь, он так же перемещается в сакральном пространстве символов, архетипов и смыслов.

Такое путешествие не дается легко, пути к познанию самого себя тщательно охраняются, для человека неподготовленного - подобное путешествие, в первую очередь, серьезная не столько физическая, сколько психологическая нагрузка. К такому испытанию надо готовиться.

В результате многолетней практики и экспериментов появилась Школа Сакральных Путешествий, как система подготовки, организации и проведения сакральных путешествий, которая позволяет сделать их опыт доступным и безопасным для современного человека даже с небольшой физической подготовкой и психологический метод интерактивного резонанса, который позволяет ассимилировать и интегрировать полученные знания и переживания без существенных психологических нагрузок.

Сакральное (от лат. sacrum священный предмет, священный обряд, таинство, мистерия) священное, заветное; о словах, речи: имеющее магический смысл, звучащее как заклинание. Сакральное противоположно профанному (мирскому, обыденному.)
 
Смахивает на пропаганду, но что-то в этом есть...
 
согласен!
 
Цитата
colscy пишет:
Сакральное (от лат. sacrum священный предмет, священный обряд, таинство, мистерия) священное, заветное; о словах, речи: имеющее магический смысл, звучащее как заклинание.
В том же ключе мне доводилось слышать мнение о том, что некоторые люди посещают, так называемые, "тотемные" места для них. При этом делают этот неосознанно, просто возвращаясь регулярно в какую-то точку на планете, ставшую для них "тотемным" местом, где проще думается, проще принимаются решения или происходит, уже описанное, внутреннее таинство. Людям нравится думать, что есть что-то, с чем они могут сопрокоснуться, и что сделает их жизнь чуточку важней. Лично я с сомнением отношусь к подобным явлениям :) Но, выбирай я для себя такое место, наверное, выбрал что-нибудь типа каменного леса на Мадагаскаре или китайского Шилиня - завораживают меня такие объекты :)
Изменено: Oliver - 17.11.2014 21:11:30
Страницы: 1