Человек будущего

Страницы: 1 2 След.
RSS
Человек будущего
 
Р.Минкель
Неизвестно каким будет человек будущего, но уже можно представить его вероятный портрет.
Нижняя челюсть у него будет короче нашей, зубов будет меньше. Зубы мудрости уже сейчас есть не у всех. И это нормально: коренные зубы предназначены дя перемалывания мяса, а мы в основном едим мягкую пищу. У человека будущего будет не 32, а 28 зубов.
Он станет выше ростом. Просто потому что младенцы теперь лучше питаются следовательно их скелеты "сконструированы" более прочно, чем раньше. Лекарства предохраняют их от болезней, мешающих росту.
В 1800г. средний рост призывника был 163см, в 1958г.-16см, а в 1993г.-1,75.
Он будет более близоруким. В городе зорко видеть не обязательно.
Он будет дольше жить. Благодаря медицине, гигиене и лучшему питанию.
Скорее всего объем головного мозга не увеличиться, но усложниться его работа.
Период детства станет более длительным. Уже ейас кости человека затвердевают все медленее. 30 000лет назад кости человека затвердевали примерно к 18годам. В наш дни окостенение ключиц, завершающее рост организма, происходит в 25 лет. Словно физиологически люди остаются детьми все дольше. Что объясняет тот факт, что и в душе они хотят продлить детство.
У женщин наоборот первая менструация будет появляться раньше, а наступление менопаузы отодвинется к более позднему времени. Мы станем, может быть, похотливее, чтобы разнообразить этот долгий период...
Мужское тело станет более женственным. В охотничьих племенах разница между женскими и мужскими лицами весьма существенна, а в нашем обществе уже сейчас отмеается большое сходство женских и мужских черепов. Будущее принадлежит гермафродиту и женщине-ребенку.
Два этих эстетических образа,кстати, становятся каноном красоты, все более рекламируемым модой, кинематографом и поп-музыкой.
 
Какой-то фильм-ужастик, а не будущее
 
Человек меняется и образ современного человека нам ближе и понятнее. чем образ нашего далёкого предка. всё идёт своим чередом.
 
А еще скорее всего, человек из-за малоподвижной работы (а в будущем все будет роботизированно, что мы и сейчас начинаем замечать) будет намного слабее физически. И больнее будет, так как сейчас выживают и производят детей все, даже те, кого естесственный отбор подавил бы, и по этому люди с наследственными болезнями имеют возможность передать это своим детям. Так что однозначно, люди будут намного менее здоровы, но здоровье им не очень понадобится, так за них все будут делть роботы.
А если учесть тот факт, что сейчас генетика скачет семимльными шагами вприприжку да присвистывая, то, думаю, о законах эволюции можно бужте забыть : люди сами себя сделают такими,какими хотят - хоть с березовым соком вместо крови.
Я не иронизирую, просто, кто знает, может так и будет...
В целом, пустой разговор.
 
Если следовать заданной логике, то поменяются и ориентиры и приоритеты. К примеру в живописи, что-то похожее на слона будет эталоном красоты.
Обидно ведь, c нынешней точки зрения.:)
 
по теме

Изменено: Вика Михеева - 07.03.2015 14:36:14
 
Цитата
Margosha написал:
Человек меняется и образ современного человека нам ближе и понятнее. чем образ нашего далёкого предка. всё идёт своим чередом.
А кто знает кем был предок? Школьной теории Дарвина уже не верю! Это для лохов понятия - что дети рождаются в капусте, а человек произошел из обезьяны!
 
Адам и Ева были)))))
 
Человек перейдет в цифровое пространство и станет по сути обитать в нем, став бессмертным...
 
Все гораздо проще и сложнее, просто посмотрел фантастическую сказку 2015 года Восхождение Юпитер и подумал - а ведь за всеми нами наблюдают и используют в качестве биоматериала, а мы думаем о будущем человечества - наверное просто все живут детством?!
Страницы: 1 2 След.