Мысль и Вселенная

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мысль и Вселенная
 
Правда, что если думать всегда только о том, каким вы будете в будущем успешным, то это сбудется? То есть, если человек мыслит позитивно и все мысли направлены на то, что он от жизни хочет, то он это получит.
 
Цитата
Правда, что если думать всегда только о том, каким вы будете в будущем успешным, то это сбудется? То есть, если человек мыслит позитивно и все мысли направлены на то, что он от жизни хочет, то он это получит.


Правда, но не вся. Потому что если просто думать, но ничего не делать, то ничего не произойдет. Позитивный настрой и мысленное конструирование намерений и целей помогает сфокусировать на нужно информации, позволяет замечать те возможности, которые позволят реализоваться нашим намерениям. Вот и весь секрет.
 
Согласен не достаточно только позитивно мыслить, при этом нужно приложить какие-нибудь усилия. Просто так, кажется, когда человек о чем-нибудь мечтает, он не замещает, как начинает сам стремиться и воплощать свои мечты в реальность.
 
это такой популярный шибко фильм по интернету бродил, "секрет" называется. многие восхищались, но мне не понравился фильм, слишком нереалистичный, там действительно навязывается понимание, что просто хоти, мечтай, ничего не делай, - и все будет отлично. как в сказке прям :) а про то, что нужно еще и действовать - там ни слова. так что я согласна с Римский Кот - надо действовать.
 
Да ходил, конечно там многое преувеличено, но сама идея предоставлена хорошо, но хочется сказать, что это действительно действует, просто надо не просто сидеть и мечтать, что это сбудется, а прилагать свои усилия.
 
Кстати, хочется поинтересоваться. А у Вас все сбывалось, о чем Вы мечтали?
 
То, что я планирую обычно сбывается :cool:
 
Цитата
Правда, что если думать всегда только о том, каким вы будете в будущем успешным, то это сбудется? То есть, если человек мыслит позитивно и все мысли направлены на то, что он от жизни хочет, то он это получит.
Отчасти это правда. Вся беда в том что если думать, что ты ничего в жизни не добьешься, то скорее всего так и будет, а с другой стороны есле внушать себе мысли о роскошном будущем и ничего не делать то ваши мысли не уйдут за пределы головы.
 
Сейчас очень модно смотреть фильмы, типа "Секрет" и читать Н. Правдину. Разрекламировали так, что уже набило оскомину! Хотя смысл в этом действительно есть. Если человек имеет намерение, очищеное от чрезмерного хочу, и оно истинно, - оно обязательно осуществиться, только вопрос времени и силы самого намерения.
А если просто предаваться мечтам, рисовать в воображении фантазии, то они так навсегда и остануться у Вас в голове:D
 
Да, что правда, то правда. Не имеет смысла себе вооброжать, при этом ничего не делав.
Страницы: 1 2 След.