Исландия - круговой маршрут за неделю.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
Исландия - круговой маршрут за неделю., Спокойное очарование севера,горы, фьорды, водопады, вулканы, киты и современная архитектура
 
Утро, в путь.







Красивые ландшафты



Дороги

 
Еду по дороге 32.
Встретились вот такие старые поселения с земляными крышами. Похожие видел в Норвегии.



Водопад Хьяулпарфосс.



Чем хорошо перемещаться утром. Фактически, когда я приехал была одна машина, которая потом уехал и можно было созерцать водопад в одиночку.
Никто в кадр не лез :), и не отвлекал.



Летние исландские растения, конечно, такие же как в России.



Река



Ещё вид на водопад.



 
Исландские ландшафты







Очень красиво. Можно очень долго созерцать всё это.
Но нужно ехать :)



 
Сворачиваю с дороги 32 на дорогу 327.
Здесь вижу первый раз, что только для машин 4х4 off-road.



Дастер соответствует



Ландшафты с необычным цветом гор и черными полями вулканического происхождения.

Сама гравийка тоже черная.
Такие дороги в целом ровные, нормально по ним ездить.
Про бензин. Понятно, что на таких дорогах заправок нет, на них вообще ничего нет, разве что рейнджеры парка, которые следят за тем, что с дороги никуда съезжать нельзя. Поездка по открытой тундре карается большим штрафом. Нет на таких дорогах и кафе, и даже туалеты редкость. Но почти везде есть указатели. Заблудится невозможно. У меня был навигатор, но я его даже не включал. Было достаточно гугл карт в смартфоне. Они не 100% точные, а 99% :) этого достаточно.
Бензин или дизель, в дастере дизель, на основных дорогах продается много где. В Исландии так и есть эти два вида топлива 95 и дизель. Всё. Большинство заправок автоматизированы. Оплата по карте. Если хочешь заправить полный бак на кассе нужно оставлять залог: карту, деньги или права. Это несколько странно, т.к. почти везде в Европе сначала заправляешься, потом идешь платить. И более того, Исландия считается страной с почти отсутствующей преступностью.

 
Водопады Гьяйн.
Ещё утро, но уже было несколько машин.









Есть прогулочная зона внизу.





Виды



 
Сворачиваю с дороги 327 на 332. Недалек от развилки останавливаюсь для фотосъемки.



Гора как космический корабль, потерпевший крушений.







Простор.





Вдль таких грунтовых дорог часто тянутся линии электропередачи.

 
Каньон у водопада Хауифосс





Вон видны люди, чтобы оценить масштаб и фундаментальность...





Водопады





 
Завораживает









 
Возвращаюсь на дорогу 32, но недолго проехав сворачиваю на F26, чтобы добраться до Ландманналаугара.

Делаю остановку у водопада Сиголдуфосс.









Бирюзовый цвет ледниковой воды.



 
Существует несколько маршрутов как добраться до Ландманналаугара.
Туда я доехал самым простым, хоть и грунтовые дороги, но без бродов.

дорога 32 затем F26 потом F208

Вот такие выжженные пейзажи. Драконы из Игры престолов пролетали :) Кстати, север за стеной в Исландии и снимали.



Пустыня





Озера



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.