Замок Фредериксборг

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Замок Фредериксборг, Крупнейший замок эпохи возрождения в Северной Европе. Дания. Хиллерёд.
 
В один из двух дней :) моего нахождения в Копенгагене, я совершил поездку по его окрестностям. Вся эта территория на острове Зелендия считается Большим Копенгагеном с удобной и единой транспортной системой, на которой действует Копенгагенкард, купленная мной для экономии. Как купить карту и о Копенгагене написано здесь.

Ранним утром я успел совершить прогулку по пустым улицам Копенгагена, а уж затем к открытию замка Фредериксборг отправился в Хиллерёд. Уехал на поезде c центрального вокзала. Найти нужный поезд лекго, навигация на вокзале хорошая.

Внутри вагона.



 
За коном как будто центральная Россия. Природа и ровный ландшафт очень похожи.









В чём отличие-то?
 
Вокзал Хиллерёда



Иду по городу



 
Население Хиллерёда составляет около 30000 человек



Однако Хиллерёд известен с 14 века



Часть города застроена вот такими домиками

 
Одна из площадей Хиллерёда



Городские детали



 
Так по берегу озера я достиг замка Фредериксборг



Нынешней замок Фредериксборг был построен для короля Кристина IV



Однако первый замок здесь появился в 1560 году при короле Фредерике II

 
Замок неоднократно разрушался входе войн и пожаров



Музей открыт летом с 10 до 17. По Копенгагенкард вход бесплатный. А так стоит 75 крон.



к открытию у входа собрались люди, не то чтобы много, но и не пару человек

 
Последний крупный пожар случился в Фредериксборге в 1858 году в момент, когда в замке находился король Фредерик VII. Король не пострадал, но замок был сильно разрушен и сгорела значительная часть собранной уже в те времена в замке коллекции произведений искусств.



 
Как и в 19 веке сейчас в замке собрана богатая коллекция разных произведений искуств.

Но осмотр замка Фредериксборг начинается с богато украшенной церкви





Привлекло внимание обилие родовых гербов на стенах



Что-то это всё значит, если разобраться



 
В одном из залов была выставка, посвященная мужу нынешней королевы Дании.

Страницы: 1 2 3 След.