Копенгаген. Пару дней в июле 2014

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
Копенгаген. Пару дней в июле 2014, Перелет, город, советы, короткие поездки из Копенгагена
 
Одна из причин посещения этого района - церковь Христа Спасителя с запоминающимся шпилем, который виден со многих точек города.



Наверху есть смотровая площадка. Забираюсь

 
Первое что бросается в глаза соседняя страна :) Христиания, занимающая несколько кварталов Копенгагене, но он ней позже. С другой стороны, т.к. фотографировать в Христиании кране не рекомендуется, других её фото не будет.



Граффити с марихуаной, как без неё



Ну а это даже другого цвета обычные районы Копенгагена

 
Кварталы у пролива Оресунн



Погода в этот вечер была чуть облачная. Как и в других городах балтийского моря в Копенгагене погода может меняться в течении дня.

 
Вид на центральную часть города. Старый Королевский дворец



В противоположную стороны



Интересно, что смотровой площадки как таковой нет. Просто идшь по лестнице завитой вокруг шпиля, упираешься в узкий тупик наверху и всё.

 
Церковь Христа была построена в конце 18 века архитектором Ламберта фон Хавена



Однако шпиль со ступеньками был построен только через 80 лет и первым посетителем его был датский король Фредерик V



Круизный порт



Еще немного Христиании.





Вид в противоположную сторону

 
Квартал Amager, о котором тоже расскажу отдельно, он заслуживает интереса



Кусок винтовой лестницы



Один из каналов Христианхавн, по которому была водная экскурсия



Домики



 
Канал я яхтами



А недалеко вовсю торгуют наркотиками





 
Один из входов в Свободный город Христиания



Христиания возникла в 1971 году, когда группа хиппи поселилась в заброшенных военных барках в этой части Копенгагена



В неформальном городе живет около 1000 человек. С 1995 года они даже платят налоги.

 
Как писал выше фотографировать в Христиании не рекомендовано. На плакатах внутри города указан запрет на фотосъемку, но я видел отчеты в Сети, где были фото. Т.к. у меня фотоаппарат немаленький, и скрытно снимать им проблематично, все фото сделаны на входе в Христианию.



Какие впечатления? Конечно, Христиания туристический аттракцион. И туристов там больше чем хиппи, в том числе кто-то катается там на велосипедах.
Конечно, встречаются "странные" люди. Кому-то было плохо явно не по причинам здоровья.
Как торгуют марихуаной в отличии от Амстердама не видел. По отзывам торгуют открыто на центральной улице Но я там видел только лотки с сувенирами в виде разных фенечек и других хиппи атрибутов.



Было несколько попыток властей убрать город, но как видно он всё еще на месте.



При входе вот такая надпись



С другой то стороны надпись Welcome to EU :)
 
Еще одна типично датская достопримечательность - Лего.



В леголенд я не ездил, это в одном из магазинов Лего.





Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.