Путешествие в Александров

Страницы: 1 2 След.
RSS
Путешествие в Александров
 
Александров – бывшая столица России. При Иване Грозном Александров успел побыть несколько лет столицей государство, в том момент когда царь на что-то обиделся и покинул Москву.

 
Сейчас в Александрове в основном интересен только кремль, в котором открыт музей пыток, видимо из-за эпохи Ивана Грозного.

 
А потом царя уговорили вернутся. И он из Александрова уехал в Москву.
 
Их практических моментов. Из Москвы я ехал на машине по Ярославскому шоссе. До границе Московской области, далее до указателя на поворот на Александров.
 
Спасибо стоит там побывать, такие исторические места нужно обязательно посетить. Кроме Кремля там есть ещё какие-нибудь достопримечательности?
 
Мне запомнилось восхождение на колокольню и почему- то вид с колокольни на монашеский огородик. Знаю, что в Александрове долго искали библиотеку Ивана Грозного, но не нашли.
 
Проезжала как-то через Александров - но остановиться осмотеться не привелось (((( очень жалко(((((
 
А скажите точные координаты. Как добраться от Курского вокзала. И туда собаки (Электрички) ходят?
 
Цитата
А скажите точные координаты. Как добраться от Курского вокзала. И туда собаки (Электрички) ходят?

Электрички ходят с Ярославского вокзала.

http://tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=51007
 
Строго говоря, Александров не входит в Золотое кольцо.
Хотя город, безусловно, интерестный.
Страницы: 1 2 След.