Гимарайнш. Из путешествий по Португалии

Страницы: 1
RSS
Гимарайнш. Из путешествий по Португалии
 
Гимарайнш с типичными португальскими шшш для меня это древняя крепость морозным утром. В её холодных помещениях удалось сделать удивительный снимок.

 
Гимарайнш миниатюрный, очень чистый и приятный городок, где, как пишут в путеводителях, находится «сердце нации». «Сердце» это имеет вид большого средневекового замка, нескольких отреставрированных и умытых кварталов шестисот лет от роду, по которым по вечерам после футбольных матчей ходят орды болельщиков и бьют в барабаны.

 
На стены крепости Гимарайнш можно подняться. А если дождаться привратника, который большим ключом откроет как крепость, так и башню, то можно забраться и на самый верх.
Но нужно быть аккуратным :)



стены высокие, но забравшись на самый верх можно насладится видом всего Гимарайнша

 
В Гимарайнше 24 июня 1128 года в битве при Сан-Мамеде Афонсу Энрикеш одержал победу над своей матерью Терезой Леонской и провозгласил независимость португальского графства от королевства Леон. Здесь же на следующий день после победы над маврами в битве при Оурике, 26 июля 1139 года, Афонсу Энрикеш провозгласил себя королём независимой Португалии под имемен Афонсу I.

Спустимся с небес и исторических улицы на улицы Гимарайнша

 
типичная португальская плиточная мозаика в Гимарайнше



узкие средневековые улочки



путешествия по Европе
Страницы: 1