Обудуш. Из путешествий по Португалии.

Страницы: 1
RSS
Обудуш. Из путешествий по Португалии.
 
Продолжу описывать небольшие европейские городки, сохранившие вой облик с эпохи средневековья. Был Грюйертеперь Обидуш, с типичными для Португалии Ш в название.



По белой цветовой гамме Обидуш напоминает арабские города. Думаю в силу того, что арабы долго были на пиренейском полуострове.

 
Обидуш город королев. в 1282 году король Диниш подарил Обидуш своей невесте Донне Изобелле.
Весь город Обидуш как ив средние века обнесен крепостной стеной



по которой можно прогуляться, обойдя весь городок вокруг. Только предупреждаю, что ограждения у стены нет и камни не везде ровные. С одной стороны внешней ограждение есть, а с внутренней его нет, там обрыв порой несколько метров. Идешь и сморишь на чужие дворики.
 
На небольших улочкам Обидуша по которым с трудом проедет машина, хотя и видели там один джип, продают вишневую настойку местного производства.



Было рождество и перед входом в город Обидуш проводилась выставка рождественских елей. Вот один из экспонатов



С противоположной от главного входа стороны городка расположен отель в средневековом стиле. При желании можно провести в Обидуше несколько дней.
 
Фото из Португалии
Лиссабон, Порто и другое...
 
Читала в туристических катологах про этот город, c многочисленными кафешками, барами, ресторанчиками где, кстати, можно попробовать местный фирменный напиток - джинжу - вишневый ликер с ягодами. :)

Обидуш также привлекает своими широкими пляжами и мягким климатом, характерным для всей португальской Ривьеры.
 
Португалия - мечта для изучающих португальский
Страницы: 1