Первое свидание со Швейцарией

Страницы: 1
RSS
Первое свидание со Швейцарией
 
Рекомендую всем поездку в Швейцарию. Сейчас Швейцария- это одно из наших самых любимых направлений.

Программу тура мы обговаривали в агентстве и, поскольку, мы ехали в эту страну впервые, то нам была предложена программа "Первое свидание со Швейцарией".( направление Женева-Цюрих, 7 дней ). а также дополнительные экскурсии в Lavey-Les-Bains, на Юнгфрау и поездка в Лихтенштейн.

Первый день-встреча в Женевском аэропорту. Трансфер был организован в точно назначенное время.
После расселения в отеле, мы прогулялись по городу, купили сувениру..

Нас поразило Женевское озеро- красивое, огромное, чистое и белоснежные лебеди .

Начиная со следующего дня, программа нашего прибывания в Швейцарии была насыщенной.
С нашей группой, на всем протяжении маршрута, работала гид Ольга Клокова. Человек, влюбленный в эту страну, знает много, рассказывает интересно, отвечает на любые "каверзные" вопросы без промедления. Вообщем, нам с ней повезло.

Мы посмотрели достопримечательности старого города, Международный квартал. Вся группа была в восторге от Же-До и Цветочных часов. Ведь они же символы города.

Первая наша остановка была в Монтре, и из Монтре нам предстояла дополнительная поездка в Lavey-les-Bains. Lavey-les-Bains- это термальный курорт. Мы поплавали в бассейне с видом на горы. Ощущения, прямо скажем, хорошие, а после релаксации нам предложили чашечку душистого чая. Такое внимание всегда приятно.

На другой день у нас был маршрут посещения швейцарской деревушки Грюйер, шоколадной фабрики и переезд в Берн. Нам с нетерпением хотелось попробовать сыра Грюйер. который считается одни из лучших в Швейцарии, а дети ждали поездки в Брок, на шоколадную фабрики..
Если говорить о самой деревушке, то она небольшая, красивая и, по-домашнему, уютная. Сыр вкусный, недаром его качество признано одним из лучших.
На фабрики нам показали целое шоу об истории шоколада. А после представления- дегустация и покупка этого лакомства.

Попрощавшись с французской частью, переезжаем в немецкую. В оставшиеся дни посещаем Берн,Интерлайкен, Люцерн, Цюрих и Лихтенштейн. Маршрут интересный. У каждого города своя история,
свои достопримечательности, которые являются визитными карточками. Чувства- невероятные.

Понравилось восхождение на Юнгфрау..Даже летом на горе лежит снег.

Остались под впечатлением от экскурсии в княжество Лихтенштейн и от поездки в Айнзидель- место паломничество всей Европы. В монастыре этого городка находится знаменитая "черная Мадонна."

Эта поездка пролетела, как один миг. Отдохнувшие, в отличном настроении, "напитавшиеся" положительных эмоций, мы вернулись домой.

И я уверена, что наше первое свидание со Швейцарией, не будет последним!
Страницы: 1