Бад Рагац. Путешествия по Швейцарии.

Страницы: 1
RSS
Бад Рагац. Путешествия по Швейцарии.
 
Бад-Рагац - великолепный минеральный курорт на северо-востоке Швейцарии (и кстати, не очень дорогой по меркам Швейцарии), до него можно добраться на поезде из Цюриха всего за час. Таким образом можно совместить деловую поездку с отдыхом на курорте.
Небольшой городок Бад-Рагац с населением 5000 человек с незапамятных времен известен своими горячими целебными источниками ущелья Тамина, которые были открыты в 13 веке монахами. В те времена такие большие запасы горячей воды (36,5 °С) были настоящим чудом. Позднее выяснилось, что вода эта имеет целебные свойства, и сюда стали съезжаться желающие искупаться в волшебном источнике и поправить здоровье. Тогда это была довольно опасная процедура - желающих исцелиться на веревках спускали на дно ущелья и оставляли на семь дней. Целебные свойства местной минеральной воды были известны и знаменитому доктору Парацельсу. В 1840 г. с помощью деревянных труб стали подавать воду в Бад-Рагац, и это событие привело к тому, что ничем более не примечательная горная деревушка вскоре превратилась в знаменитый минеральный курорт, куда съезжалась аристократия всего мира, в том числе и русские дворяне.
На подъемнике можно подняться на горную вершину Pizol и полюбоваться видами пяти горных озер и ледника. Зимой можно совместить лечение с лыжными прогулками - здесь можно покататься на горных и беговых лыжах, а, кроме того, на сноуборде, санках и коньках.
В городке Бад-Рагац есть что посмотреть и любителям искусства и архитектуры. Здесь до сих пор сохранился самый старый в Швейцарии курорт, построенный в стиле барокко, недалеко от города расположено много старинных замков и древних церквей. Можно посетить картинную галерею города или послушать музыку на одном из концертов.
Кроме того, от Бад-Рагаца легко добраться до княжества Лихтенштейн всего за 20 мин.
 
Если вы отдыхаете, например, в Цюрихе, то всего за один час на поезде и вы на курорте! Поэтому побывать и испробовать все прелести источников можно в любое время. Отдохнуть там стоит, чтобы почувствовать, что вы родились заново.
Страницы: 1