Колбасное царство Норча и Цветение в Кастеллуччо

Страницы: 1
RSS
Колбасное царство Норча и Цветение в Кастеллуччо
 
Из всех регионов Италии Умбрия для меня была всегда практически единственной, куда не тянуло съездить как можно быстрее и задержаться там как можно дольше. Оказалось, что регион таит множество потрясающих мест! Кроме Ассизи, Спелло, Сполето и других более-менее известных городов здесь обязательно стоит посетить Норчу. Особенно это касается тех, кто неравнодушен к итальянской кухне, особенно к прошутто, чёрным трюфелям и сырам. На каждом углу здесь расположены магазины с местными мясными деликатесами, а в ресторанах я готова была опустошить все месячные запасы!



 
Рядом с Норчей находится совсем небольшой городок Кастеллуччо, который известен своим ежегодным цветением в конце мая - начале июля. Огромная долина, окруженная горами, становится похожей на яркий полосатый ковёр с невероятным узором. Множество цветов, одновременно раскрывающих бутоны, создают совершенно потрясающий вид.
Сам город расподожен на вершине холма и славится блюдами из растущей здесь чечевицы. Считается, что выокогорье и особенность местной почвы придают ей особый вкус.



 
Вероятно, стоит посетить
 
Судя по Вашим фотографиям, в Норче очень красиво! Спасибо!
Страницы: 1