Анонсы интересных мероприятий.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Анонсы интересных мероприятий.
 
Из газеты "Студия".
В клубе-литературном кафе Bilingua по четв. в 19.00 каждый любопытствующий совершенно бесплатно может прослушатть лекции на политические, социальные, экономические и литературные темы, организованные информ. интернет - порталом Полит.ру.
Кроме того, в клубах по интересам, например, киноклубе Синефантом, можно прослушать и поучавствовать в рассуждениях о кино, а прогуляться по Москве можно с хорошо ее изучившими экскурсоводами из Moskulproga - участие в акциях-прогулках бесплатное.
В театральном центре "На Страстном" существует проект "Золотая лекция", в рамках которой проводятся лекции, обсуждения и встречи с творческими людьми, со специалистами по кино и театру.
 
Также я знаю, что во многих посольствах и нац. культурных центрах помимо изучения языка, проводится обучение национальным танцам, боевым искусствам и др.- бесплатно/символическую плату.
Например, в корейском культурном центре Вон Гван каждое воскресение проходят бесплатные занятия по йоге, медитации, теквондо, сальмунори (игра на нац. барабанах), корейским танцам с веером и, конечно, при желании изучение корейского языка. Приступить к занятиям может любой желающий. Подробнее на сайте http://www.wonkwangschool.ru/
В Индийском культурном центре им .Д.Неру можно изучить язык Хинди, попробовать свои силы в индийских танцах и занятиях йогой за 200 руб. в месяц.
 
В стенах Римско-католического кафедрального собора в исполнении лучших российских органистов, а также их именитых коллег из Австрии и Франции прозвучат шедевры музыкальной сокровищницы Германии, Франции, Италии и Аргентины.
Сопоставление и взаимосвязь музыки разных стран и эпох станет своего рода сквозной темой концертной программы этого месяца. В исполнении органа и голоса прозвучит духовная музыка России и Европы. Хор и орган представят торжественную литургическую музыку XVIII и XXI веков

http://www.artbene.ru/
 
http://zadornov.net/

концерты Михаила Задорнова
 
http://www.tretyakovgallery.ru/

Много там всего от Троицы до Черного квадрата.
Вот только гардеробщицы и билетерши неадекватные, как на врагов на посетителей реагируют. Такой диссонанс с культурой.
 
Клуб "Икра":
25 декабря
Дельфин
26 декабря
Каста
27 декабря
Мара
 
7 марта Споркомплекс "Олимпийский"
2-ая ежегодная премия в области рок-музыки "Чартова дюжина"!!!
Победители определяются народным голосованием на сайте www.13top.ru

Уже купила билеты - вся в предвкушении :)
 
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=7484
С 18 по 22 февраля в кинотеатре "35 мм" будут показывать программу короткометражных анимационных и игровых фильмов — onedotzero_moscow mix. В нее вошли 23 лучшие работы, сделанные в 2007-2008 годах по заказу одноименного фестиваля цифрового визуального искусства onedotzero, который проводится в Британии с 1997 года. К нам микс "единицыточкинуля" привезут впервые.
Если говорить об отдельных работах, то среди 23-х будут, например, великолепные "Охотники за кодами" Бена Гибона, по которым одно время даже собирались снимать полнометражный игровой фильм:
Также в "микс" попало небезызвестное музыкальное видео, снятое Мишелем Гондри на композицию Бека Сellphone's Dead Полный список вошедших в onedotzero_moscow mix работ с описаниями можно посмотреть на сайте "35 мм". Там же можно узнать и время показов.
 
Афиша.
В «Манеже» похулиганили
Фестиваль «Мода и стиль в фотографии»: андеграунд и сельская Америка
Международный фестиваль «Мода и стиль в фотографии» продолжает бомбардировать своих зрителей новыми вернисажами. Очередную порцию фоторабот презентовали в Центральном выставочном зале «Манеж». В едином выставочном пространстве можно увидеть детство известного фотографа Жака Анри Лартига, совпавшее с детством ХХ века, когда создавались первые самолеты и аэропланы. Или сельскую Америку после Великой депрессии. Или же фотоисторию отечественного андеграунда 80-х годов прошлого века. И даже невероятные зимние сны в исполнении Паоло Вентуры. Выбрать что-то одно или все сразу можно будет до 26 апреля.

Нынешняя экспозиция в «Манеже» построена по принципу традиционного русского выбора — идти направо, налево или же прямо. Те, кто для начала предпочитает прямой путь, оказываются в окружении фотографий, запечатлевших представителей отечественного андеграунда. Назвать проект «Хулиганы 80-х» фотовыставкой в полном смысле этого слова язык не поворачивается. Герои «художественного подполья» запечатлены самым что ни на есть домашним способом: видно, что для экспозиции перетряхнули не один семейный архив. Разочаровывает тот факт, что широко известных личностей на фотографиях немного. А все остальные по большому счету интересны лишь немногочисленным «коллегам» по тусовке. Поэтому добраться до редких любопытных кадров, вызывающих улыбку вперемежку с грустью, сможет не всякий зритель.

Не всякий сможет долго удерживать взгляд и на агрессивных и насыщенных работах Ги Бурдена (это дорога направо). Хотя его новаторская манера «глянцевой» съемки запоминается сразу же, а полароидные фотографии и вовсе достойны восхищения. Тех же, кто все-таки решит повернуть налево, ожидают сразу несколько выставок. Самая впечатляющая (на что она и нацелена) — «Зимние сны» Паоло Вентуры. Московские зрители уже видели работы фотохудожника, но в его реальность можно погружаться множество раз подряд. Тем более что благодаря сюжетам и цветовому решению фотографии Вентуры напоминают скорее живописные холсты.

Вслед за Италией можно очутиться во Франции и вместе с еще юным, в будущем известным фотографом Жаком Анри Лартигом понаблюдать за тем, как пытаются взлететь люди. На снимках начала ХХ века запечатлены такие летательные приспособления, о которых сегодня мало где можно прочитать. Любителей исторической фотографии, а также истории фотографии ждут выставки «Нового Манежа». Выставка фоторабот легендарной модели Vogue Ли Миллер, которая одинаково талантливо снимала и своих друзей Пикассо и Миро, и узников концлагерей, и бомбежки Лондона. А также фотографии послевоенной Франции в исполнении Пьера Жаана и невероятные сюрреалистические снимки Натана Лернера, они родом из того времени, когда живопись и фотоискусство были близки как никогда.
 
Moscow English Conversational Club на Страстном бульваре.
engclub.ru
Место, где люди свободно перемещаясь по залу в формате фуршета, разговаривают на английском. Мероприятие проходит каждый вечер среды и воскресенья. Было человек 80-100, при чем процентов 10 из них были иностранцы.
В клубный сбор (130рэ) входит и чай и десерт.
Страницы: 1 2 След.