Зорбинг

Страницы: 1
RSS
Зорбинг
 
В последнее время становится популярным новый вид развлечения - зорбинг. Зорбинг — прикладной вид спорта, заключающийся в спуске человека в круглом прозрачном шаре зорбе с горы. Очень увлекательное занятие, скажу я вам :D О своих впечатлениях напишу позднее. А пока, чтообы было более понятно расскажу, о зорбах.
 
Зорб — прозрачная термопластичная полиуретановая сфера диаметром 3.2 метра и объемом 13 кубометров с камерой для пассажира-зорбонавта. Подвеска безопасности зорбонавта, установленная внутри зорба, сделана из амортизационного материала, обшитого специальной тканью - авизентом, а также снабжена особо прочными ремнями безопасности и альпинистскими карабинами-самосбросами. Зорб предназначен для скатывания с холмов, гор и прочих возвышенностей. Вес зорба — 70 килограммов. Диаметр внешней сферы — 3,2 метра, внутренней — 1,8. Расстояние между сферами — 70см. Диаметр входного шлюза — 60см.

 
Можно, кстати, не только скатываться с гор и прочих наклонностей :), но и просто ходить в нем, кувыркаться - получаешь тоже достаточно приятные ощущения. Особенно интересно кататься по воде в замкнутом пространстве. Наверняка ощущения, что сам идешь по поверхности воды.

 
В Москве на сегодняшний день предлагают данный вид развлечения на Воробьевых горах и в Царицыно. Под лыжным трамплином на Воробьевых горах оборудована трасса для зорба - огромного прозрачного шара, который со скоростью 50 км/час несет вас вниз.

Головокружительное путешествие длится в среднем минуту, но впечатлений хватит надолго. Французское изобретение приводит в восторг всех, кто хотя бы раз прокатился на этой штуковине. Вылететь из шара невозможно. Внутрь сферы экстремал попадает через небольшое отверстие, там специальными ремнями его надежно прикрепляют к стенкам.

 
В прошлую пятницу на корпоративе мне тоже удалось поувлекаться зорбингом :D Ощущения - супер!!!

Сначала мне нужно было подняться по надувной горке вверх и залезть в зорб, который находился на ее вершине. Удалось не с первой попытки, так как надо запрыгивать в небольшую дырку. Спасибо за помощь ребятам, которые организовали все это дело. Поскольку я была первой из девченок, которые отважились, они конечно не упустили возможность пошутить. :rolleyes: Внутри зорба нужно было закрепиться ремнями перед спуском. А потом я услышала голоса, давай разверни ее лицом, так страшнее и интереснее будет. Мои возмущения уже никто не слышал :mee:

 
А потом быстрый спуск, адреналин в кровь, эмоции, даже повизжала немножко :D Очень и очень здорово! Словами не описать, всем рекомендую!!!

 
Очень круто! Спасибо за описания, я вообще такое впервые слышу. Надо будет попробовать. Если есть в Царицыно...
 
Цитата
Очень круто! Спасибо за описания, я вообще такое впервые слышу. Надо будет попробовать. Если есть в Царицыно...

Обязательно попробуйте :) Насчет Царицыно нужно уточнить, а вот на Воробьевых горах мы ничего не увидели вчера, когда катались на роликах по набережной. Возможно, это только по выходным.
 
ЗОРБ отвечает моим взглядам. Получить адреналин без риска для жизни - казалось бы он совместиол несовместимое...


Новозеландцы - родоначальники современного ЗОРБ-движения.
Трудно поверить, что в наш век информационных технологий такое возможно. Практически в течении одного месяца три компании независимо друг от друга решили начать продвижение ЗОРБИНГА в Украине.
Киев это только СТАРТ! Особенно это касается жителей Крыма и Карпат- вам сам Бог велел! Хотя устроить трассы на старых донецких терриконах тоже реально.
 
а где сами производители?я имею ввиду первые руки...прямые представители...можно ссылочки если есть?интересует и для воды и для холмов...
Страницы: 1