дренаж, осушение участка, защита фундамента от воды

Страницы: 1
RSS
дренаж, осушение участка, защита фундамента от воды
 
Начну раздел с представления услуг в области проектирования и создания дренажных систем.
Более подробно на сайте ПроДренаж, где и про дренаж и профессионалах в области дренажей.

Дренаж
 
О нас.

На рынке, связанном с обустройством загородных участков, а это может быть и дренаж, и ландшафтный дизайн, и смежные области мы работаем с 2001 года. За это время у нас сформировался устойчивый и дружный коллектив профессионалов, которых объединяет желание творить и технически грамотно реализовывать свои идеи.

Мы просто делаем свое дело профессионально, постепенно прирастая и опытом и новыми членами нашего коллектива, реализуя выработанную концепцию устойчивого развития, у нас нет роскошных офисов и чрезмерной рекламы, для нас важен человеческий контакт и взаимопонимание с клиентом. Главное в нашей работе найти общий язык и выработать совместную с заказчиком концепцию по обустройству участка и необходимых на нем работ, все заботы о реализации которых мы возьмем на себя.

Накопленный опыт и системный подход к любой задаче позволили нам выйти на новый уровень организации, контроля качества и технологий работ. Известный параметр ( ЦЕНА / КАЧЕСТВО ) х СРОКИ нам удается минимизировать благодаря нашим наработкам в сфере управления и контроля качества, что делает наши предложения вполне привлекательными на рынке.

Следуя идеологии комплексных решений "под ключ", наша фирма развивается в направлении минимизации участия заказчика в организационных и прочих рутинных процедурах в процессе работы. Мы согласуем с клиентом проект выполнения работ, этапы, финансирование и сроки его реализации, ключевые параметры, по которым заказчик сможет контролировать качество нашей работы. Все остальные рутинные процедуры мы берем на себя, но при этом не забываем что даже входе реализации возможны изменения, новые идеи, дополнения, которые мы готовы дополнительно обсуждать по обоюдному согласию с заказчиком. Главное вовремя и к месту, так чтобы это не мешало выполнению работ и срокам реализации объекта.

Мы всегда так же готовы приехать к вам, чтобы подробнее рассказать о нас и о том, что умеем делать и что предлагаем. Мы не берем денег за выезд на участок для предварительного ознакомления с необходимыми задачами, необходимого для формирования нашего предварительного предложения. Однако, проведение любой работы, включая замер и проектирование у нас уже платное. С другой стороны при заказе у нас работы «под ключ» эти предварительные работы отдельно не оплачиваются, а включены в стоимость системы.

Это часть нашего открытого подхода к работе. Мы никогда не будем заявлять, что готовы выполнить любую работу в любые сроки. Наоборот, с многолетним опытом мы остановились на отдельных решениях, к примеру, на глубинном дренаже участка, которым считаем оптимальным в большинстве случаем для загородного участка в Подмосковье, и в них мы являемся профессионалами, а, опять как пример, игольчатый дренаж участка – уже не наш профиль.

Так же как мы не будем заявлять, что готовы выполнять любую смежную работу. Например, нужно демонтировать большие участи бетонного покрытия, которые остались на участке. Это не наш профиль, у нас нет необходимого для этого инструмента и специалистов. Однако, мы не будем оставлять заказчика наедине с этой «проблемой» и готовы взять на себя организацию и контроль данной или другой работы, в качестве надзора, который является одной из наших услуг.

Если вам нужны профессионалы по созданию дренажных систем, которые могут также выполнить целый ряд работ, связанный с благоустройством вашего участка, и готовы брать на себя контроль за проведением смежных работ, то мы готовы к сотрудничеству :)
 
О дренаже.

Дренаж участка, дренаж фундамента.


У нас в подмосковье, к сожалению, почва далека от совершенства - бедна питательными веществами, тяжелая, в основном глинистая. Влага в ней надолго задерживается, и весной после таяния снега и в период обильных дождей. При этом почва сильно уплотняется, особенно в верхних слоях, затрудняется доступ кислорода и питательных веществ к корням растений. Поэтому практически на каждом землевладении требуется улучшение почвы. Это и известкование, если почва кислоя, и внесение минеральных солей, и надлежащие мелеоративные работы. Понять Вам это будет достаточно просто. Вспомните, когда сажаете комнатные растения в горшок, то вниз обязательно закладываете дренаж, выбираете почву побогаче, делаете регулярные подкормки, поливаете. Но в любом случае, начинаете с дренажа. Это залог нормальной жизни растений. Тоже самое и на земельном участке.

Главное в дренаже - именно оптимальный водный баланс для растений будущего сада. Частая ошибка тех, кто принебрегает дренажем следующая. Человек видит, что вода на поверхности не стоит, участок не в самой низине и делает опрометчивый вывод, что можно дренаж не делать. Но это совершенно не так. Дренаж практически всегда необходим. Почва имеет водную емкость и оставит воды столько, сколько нужно растениям, остальное пойдет в дренаж (так же как при поливе комнатных растений). Сомниваетесь - обратитесь в любую ландшафтную фирму. Гарантии на свои работы они не дадут без устройства дренажной системы.

Кроме растений в защите от лишней влаги нуждаются и фундаменты построек. Поэтому глубинный дренаж участка можно совместить и с глубинным дренажем вокруг дома. А вот для дождевой воды необхода так называемая ливневка. Неглубокая дренажная система вокруг дома для быстрого отвода дождевой воды. Часто можно совместить глубинный дренаж и левневку, но делать это нужно только хорошо все рассчитав, в противном случае может не работать ни одно, ни другое, а фундамент наоборот получит лишнюю водную нагрузку!
 
Проектирование дренажей. Проект дренажа

В результате выполнения проекта дренажа заказчик получает:

Разбивочный чертёж расположений дрен на участке.
Схему тока воды дренажной системы
Вертикальный разрез дрены
Пояснительную записку к проекту дренажа
Расчет количества материалов, необходимых для создания дренажа.
Коммерческое предложение по созданию дренажа
Страницы: 1