Психология в путешествии

Страницы: 1
RSS
Психология в путешествии
 
Я - профессиональный психолог. говорят, сто в туристы идут медики, педагоги и психологи. Может быть,не считала. Мне моя профессия всегда служила и служит палочкой -выручалочкой в любых непредвиденных ситуациях в походе, сплаве. Допустим, на Белой мы остались без хлеба (из 8 человек пятеро - мужчины). Идти на безлюдью двое суток. В последней деревушке я "страдовала" хлеб у жителей. И почему-то продавали или давали хлеб только мне. Не хвалюсь,профессия иногда очень бывает кстати.
 
Цитата
Я - профессиональный психолог. говорят, сто в туристы идут медики, педагоги и психологи. Может быть,не считала. Мне моя профессия всегда служила и служит палочкой -выручалочкой в любых непредвиденных ситуациях в походе, сплаве. Допустим, на Белой мы остались без хлеба (из 8 человек пятеро - мужчины). Идти на безлюдью двое суток. В последней деревушке я "страдовала" хлеб у жителей. И почему-то продавали или давали хлеб только мне. Не хвалюсь,профессия иногда очень бывает кстати.

А я уж много лет работаю юристом, путешествую правда за границей... тоже вроде ничего получается;)

Всех с Новым годом! Здоровья и удачи в путешествиях!!!
 
Цитата
Я - профессиональный психолог. говорят, сто в туристы идут медики, педагоги и психологи. Может быть,не считала. Мне моя профессия всегда служила и служит палочкой -выручалочкой в любых непредвиденных ситуациях в походе, сплаве. Допустим, на Белой мы остались без хлеба (из 8 человек пятеро - мужчины). Идти на безлюдью двое суток. В последней деревушке я "страдовала" хлеб у жителей. И почему-то продавали или давали хлеб только мне. Не хвалюсь,профессия иногда очень бывает кстати.

Кстати, актеры в таких ситуациях тоже будут в выигрыше :) Психологом же быть в путешествиях полезно еще и в том плане, что умея разбираться в людях, проще понять от кого что можно ожидать в разных ситуациях. Мне интересно наблюдать в группе туристов столь разные типажи, угадывать цели путешествия и способы их достижения .
 
Я тоже люблю наблюдать.
В 2008 году в Шарме русский мужичок после 10-дневного отдыха в отеле Шератон громко ругался на отвратительную кухню: "Я скоро закукарекаю! Мне бы соленый огурец."
И моя напарница на первом же завтраке возмущалась малым количеством блюд.
Ты зачем ехал(а)? (с интонацией Задорнова) Жрать? А дома ты тоже ковыряешься в 30 блюдах?
Мне кажется, если что-то вас не устраивает в готовке, воспринимайте это, как повод разгрузиться. Главное, чтобы не было отравления от несвежей пищи, а всё остальное пережить можно.
 
И в том же 2008 году. В самолете 30-летний турист "наливался" коньяком и газировкой всю дорогу (1 литр "Хенесси" и литров 6 "Фанты"), в аэропорту дрался с египетскими полисменами. Было стыдно. Вот бы на все дни засадить его в каталажку и выпустить для следования домой. Классный отдых получился бы.
 
Цитата
И в том же 2008 году. В самолете 30-летний турист "наливался" коньяком и газировкой всю дорогу (1 литр "Хенесси" и литров 6 "Фанты"), в аэропорту дрался с египетскими полисменами. Было стыдно. Вот бы на все дни засадить его в каталажку и выпустить для следования домой. Классный отдых получился бы.

В 90е летел чартером из Дубая, я ездил туда просто так, а в основном туда челноки ездили. Атмосфера в самолетах тогда была не такая как сейчас, гул, выпивка, дым от курения под потолком. Так во время полета одна компания громко что-то обсуждала матом, к ним подходит мужчина и орет на них матом, чтобы они матом не ругались!! Потом разгорается ссора, в результате которой прозвучало предложение немедленно выйти разобраться!
 
Цитата
Потом разгорается ссора, в результате которой прозвучало предложение немедленно выйти разобраться!
Ну и как? Вышли? Разобрались?
 
Цитата
И в том же 2008 году. В самолете 30-летний турист "наливался" коньяком и газировкой всю дорогу (1 литр "Хенесси" и литров 6 "Фанты"), в аэропорту дрался с египетскими полисменами.

Жаль и что в нынешнее время таких "туристов" много :(
Страницы: 1