После поездки делаю видеомонтаж отснятого видео.

Страницы: 1
RSS
После поездки делаю видеомонтаж отснятого видео.
 
Всегда после поездки делаю видеомонтаж всего того, что наснимал в поездке. Как приятно свою поездку еще и еще раз просмотреть. Каждый раз (после длительного перерыва) смотрю заново и ощущение, что снова там побывал. В моем личном кабинете можно найти адрес.
А как вы храните свои фильмы? Снимаете ли вообще в поездке? У меня лично бывает ситуация такая, что потом на видео увидел то, на что либо не обратил внимания в поездке, либо просто не было видно.
 
У меня всегда проблема с озвучиванием фильма. Тяжело подобрать подходящую музыку, не хватает музыкальной коллекции и вкуса, но ещё сложнее с текстом-комментариями. Именно на этом этапе происходит самая большая задержка и самые большие разочарования в итогах работы. Собрать видеоряд, слегка украсив его переходами и вставками, самая простая часть процесса, конечно, если научен держать камеру при съемке. Последние два года перешел на формат HD и запись на диск Blue-Ray но это только для себя и внутренного просмотра а для друзей делаю копии в DVD, поскольку мало у кого есть проигрыватель BR.
Согласен, что просмотр видео позволяет лучше пережить и вспомнить прошлые поездки. И если фильм не тягомотный, то смотреть его гораздо интереснее, чем самые великолепные фотографии, которые надоедают на втором-третьем десятке, какими бы они ни были великолепными. Но это моё личное мнение и восприятие, боюсь быть непонятым любителями фотографий. Чтобы сохранить свои фотки, которые также всегда есть после поездки, делаю из самых лучших небольшие вставки-слайдпрограммы в конце или начале фильма.
 
Шурик, конечно есть сложности во всех сферах деятельности и поэтому я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я почему и сказал, что ребята сделали так, как я и не ожидал увидеть. На свой же фильм смотреть стал по другому.
Страницы: 1