Понравился тур в Альфа Тревел, кто имел с ними дело???

Страницы: 1
RSS
Понравился тур в Альфа Тревел, кто имел с ними дело???
 
Господа! Мой муж мне проспорил поездку в экзотическую страну! Но, к сожалению, в нашем споре не оговаривалось, кто её будет организовывать! И в итоге организацией занимаюсь я. И, если честно, я в полной растерянности: какую страну выбрать (хочется что-то экзотическое), понравилось несколько туров у компании Альфа Тревел… Посоветуйте, куда лучше поехать летом? В целом у них есть несколько привлекательных для меня направлений, но как тут угадать, где сейчас из-за кризиса наиболее привлекательные цены и чтобы вулкан или что-то еще не огорчили в дороге.
 
Мы летом собираемся в Тунис, вообще было бы логично предположить, чтов Греции сейчас должнобыть недорого.
 
С чего вы взяли, что в Греции дешево, мы смотрели туда туры, горячих очень мало, а так цены дороже, чем в Испанию слетать???
 
Цитата
... понравилось несколько туров у компании Альфа Тревел… Посоветуйте, куда лучше поехать летом?

Я гадаю, какой ответ вы ждёте получить? Как абсолютно не зная человека и его предпочтений в отдыхе, можно что-то советовать? Давайте знакомиться ближе и белее чётко обозначать цель. Итак:
1. Почему обязательно "Альфа-Тревел"?
2. Какой вид отдыха вам нужен: экскурсионный, пляжный, экстремальный, с дайвингом, с восхождениями на горы? Что вы считаете экзотикой?
3. Минимальные запросы на проживание: отели (звёздность), хостелы, частные аппартаменты, тип и частота питания, возможность питаться самостоятельно (аппартаменты с личной кухней)?
4. Направление: Европа, Турция, Египет, ЮВА, Ю.Америка или Карибы?
5. Месяц года, когда собираетесь ехать? Длительность поездки: неделя, две?
И ещё много-много различных обстоятельств, которые могут влиять на выбор. Поэтому, загляните внутрь себя и сами решите, куда вас тянет больше всего. Может быть вы уже объездили полмира и все наши советы будут вам казаться наивными и смешными.
Любите ли вы постоянство на отдыхе или предпочитаете смену мест?
Например мы с женой, когда ездили в Египет и на Борнео, специально бронировали разные места: неделя в Хургаде плюс неделя в Эль-Гуне. По цене практически одинаково, но зато побывали за один отпуск в двух местах и не пожалели.
Та же Греция может быть очень разной по цене в зависимости от места: Халкидики, Катерини, Пелопонес, острова. Впрочем как и Испания.
Но главное,...:
 
Вот он, технарь! Всё по полочкам, всё четко и ясно.
Я после автобусного тура по Скандинавии поняла, что самый лучший отдых (для меня!) пляж+экскурсии. Одни экскурсии утомительно, один пляж скучно.
Турция в этом году дорогая, знакомые купили путевки на Родос на 16 дней за меньшие деньги, чем стоимость 14 дней в Турции.
 
Цитата
С чего вы взяли, что в Греции дешево, мы смотрели туда туры, горячих очень мало, а так цены дороже, чем в Испанию слетать???

Всё таки цена не должна быть решающем фактором при выборе путешествия.
 
Не соглашусь с Вами по поводу вопроса цены, все-таки для большинства именно вопрос цены лежит в основе выбора не только страны, но конкретного места. ИМХО
 
Цитата
Не соглашусь с Вами по поводу вопроса цены, все-таки для большинства именно вопрос цены лежит в основе выбора не только страны, но конкретного места. ИМХО

Конечно это так. Но, я считаю, что нужно выбирать, не исходя из цены, т.е. вот есть какая-то сумма, и нужно искать куда можно поехать, а выбирать места, куда хочется поехать, к каким есть интерес, и смотреть какие их них доступны по бюджету. Тем более одно и тоже место можно посетить, потратив на это в разы отличающие средства. Да, комфорт, может быть будет и разным, но впечатлении от видов красивых гор, живописного озера или старинного города будут точно такими же, вне зависимости от цены ночи в отеле.
 
Я согласна с "Римским котом", тем более, что мужа попрошу уж раскошелиться, и схема выбора мне понятна и нравиться.
 
Что уж там говорить, всегда здорово, когда не смущен в финансах
Страницы: 1