ВНИМАНИЕ конкурс! – Корпорация Путешественников и школа иностранных языков ALIBRA SCH

Страницы: 1 2 След.
RSS
ВНИМАНИЕ конкурс! – Корпорация Путешественников и школа иностранных языков ALIBRA SCH
 
Путешествия и иностранные языки неразрывно связаны друг с другом. Посещая другие стран так или иначе приходиться общаться с людьми, говорящими на отличном от родного языке. Наш, Корпорации Путешественников и школы иностранных языков ALIBRA SCHOOL, новый конкурс как раз посвящен языкам. Его тема «Вот тогда я пожалел, что не знаю их языка!» Принимаются любые рассказы, как вымышленные, так и истории из жизни. Рассказ должен быть опубликован на сайте Корпорации Путешественников. Рассказ должен быть размещен, либо в тематическом разделе, посвященном стране, котрая описана в рассказе, либо опубликован в персональном блоге на сайте - http://www.axinet.ru/blog.php

ПРИЗ – книги на английском языке от ALIBRA SCHOOL.

<#0>

Сеть языковых школ ALIBRA SCHOOL специализируется на обучении пяти иностранным языкам: английскому, немецкому, испанскому, итальянскому и французскому, а также на подготовке и сдаче международных экзаменов IELTS, TOEFL, BEC. Востребованным направлением в школе стала подготовка к сдаче ЕГЭ по английскому и русскому языкам. ALIBRA SCHOOL – современный и динамично развивающийся бренд, отличающийся использованием передовых методик в освоении материала, талантливыми преподавателями и увлекательным процессом обучения.

ALIBRA SCHOOL – ЛЕГКО, КАК В ДЕТСТВЕ!
 
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно ссылку на рассказ разместить в этой теме.
Как это происходило, можно посмотреть в прошлом конкурсе.
 
Прошу принять на конкурс мою историю
 
Умная сучка с бантиком на ошейнике http://www.axinet.ru/blog.php?b=185
 
Моя жизненная история для конкурса http://www.axinet.ru/blog.php?b=190
 
Действительно, Тростиночка!
И, надо сказать, очень красивая!
Где Вы сейчас живете?
Мой муж год отработал в Токийском университете, объездил много интересных мест и наблюдал, как японские молодожены переходят при регистрации из одного храма в другой, неважно какой.
Да, хотелось бы посмотреть на Вас в кимоно, подаренных Вам семьёй мужа.
Счастья Вам!
 
Всякое в путешествиях бывает. Язык конечно иностранный в поездках необходим, как воздух. Но и свой забывать не стоит…  Произошла со мной такая история. Дело было в Страсбурге в августе 2001 года.
Путешествовали мы с небольшой группой, и Страсбург был городом, находящимся на нашем пути в Париж. Наша экскурсия по городу была настолько быстрой, что не было возможности отойти от гида и сделать хоть какую-нибудь фотографию. Тогда молодая часть нашей группы взбунтовалась и решила идти смотреть город сама, предварительно спросив где именно будет стоять наш автобус (гид показала место на карте, но мы в неё особо не смотрели).
Однако теперь для меня встала другая проблема. Напомню, что был 2001 год и мобильные телефоны только-только начали входить в нашу жизнь. Поэтому выехав за рубеж, наши девочки «потерялись» возле первого же магазина телефонов. Город их уже не интересовал… В общем, так получилось, что я решила идти смотреть город одна, стараясь все же придерживаться хоть каких-то ориентиров, чтобы не потерять автобус. Погуляв по улицам и вдоль каналов, посетив собор, сделав много фотографий, я посмотрела на часы и поняла, что нужно возвращаться. И тут я поняла, что не знаю куда идти. Пыталась на английском спрашивать у всех проходящих, кто внушал мне доверие, а они как будто не понимали, или не хотели понимать. Направляли меня в разные стороны, а я понимала, что там точно не была... Наступило отчаяние. Время бежало быстро. Я помолилась, чтобы Бог мне помог, и бросилась к первому попавшемуся человеку. Бог ответил сразу, и этот молодой человек (югослав Славиша), абсолютно не знающий английского языка, меня не бросил. Я пыталась говорить на английском, а он на французском, которого я не понимаю совсем. Я пыталась разными жестами объяснить, что мне нужно добраться в сторону вокзала, открыла карту… (но я ведь не видела того, что нам показывала гид). Он смеялся, а мне было не до смеха. Но наконец он что-то понял, взял меня за руку и повел.
Я не знаю как мы друг друга понимали, говоря на разных языках. По дороге он рассказал, что только сегодня приехал в Страсбург к своему дяде. А еще, кроме Славиши, его имя звучит как Саша. Тут я попыталась блеснуть своим разговорным и сказала, что у меня подруга (friend) тоже Саша, но только девушка. Поэтому я добавила: girl-friend и поняла, что сказала глупость. Но самое смешное было потом. Когда мы шли обратно, он вдруг мне сказал: "Ты руски розумиешь?" (он ведь югослав, и думаю, мы могли бы понять друг друга на наших языках). На что я сказала, что русский - мой родной язык и продолжала говорить на английском, который он не понимает. Когда позже, уже в автобусе, до меня это дошло, я жутко смеялась. Вот что значит страх и шок!
 
Моя история на конкурс о языках http://www.axinet.ru/blog.php?b=191
 
Цитата


Где Вы сейчас живете?
Мой муж год отработал в Токийском университете, объездил много интересных мест ...
Счастья Вам!

Спасибо, за теплые слова в мой адрес. Живем мы в городе Яманаси с населением 37 с половиной тысяч. Самая известная достопримечательность нашего региона - это гора Фудзияма.
 
Очень красиво! Не забудьте про фото в кимоно. Буду с нетерпением ждать.
Муж в свой день рождения устроил себе недельную поездку в предгорья Фудзи. Забрался на гору, чем заслужил огромное уважение в среде ученых, с которыми работал. Таких было двое из 20 человек.
А жил он в лагере своих студентов, которые работали там на детском пляже спасателями.
Муж пытался плавать в открытом океане, но получил предупреждение от береговой охраны, и больше не нарушал правил, купался только в лагуне.
Страницы: 1 2 След.