mr-freeman

Страницы: 1
RSS
mr-freeman
 
очень зацепило - хотелось бы чтоб побольше людей увидели:
http://mr-freeman.ru/
 
 
Прочитал интересную заметку на Луркморе.

http://lurkmore.ru/Freeman

Прочитанное натолкнуло на мысли.

Реализации проекта фримена заслуживает уважение и похвал. Именно реализация, сама идея не нова, было подобное с иллюзией.нет. Видео там было более, кстати, интеллигентное Но причастность к проекту фримена Лебедева привело во фримене к быдловатой реализацией, характерной, для блога Темы. Но если иллюзия свелась к банальной рекламе студии автора, то тут задумка помощней, т.е. она вообще пока не понятна и это интересно. Естественно, эта цель не имеет никакого отношения к саморазвития человека
Ролики вышли более полугода назад. Ничего другого кроме вирусного маркетинга, который команда, стоящая за фрименом, использует для распространения, за это время пронаблюдать не удается. Что сделано-то? Ролики появились далеко не сегодня, и не вчера.
Статья в Луркморе объясняет, в том числе почему у людей, увлеченных темой саморазвития, возникает ощущение причастности фримена к этой теме, и что это ощущение есть на самом деле. По злому там написано, но это стиль такой.
Есть люди, мастерски владеющие современными коммуникационными технологиями, они их и используют для своих целей, которые пока не ясны, игра это, или реклама, или еще что пока не ясно. Но точно не цели просвещения темных масс
http://illuzia.net/ - еще раз повторю, свелась к рекламе студии автора. А клипы там хороши.
Такова эпоха. Медиа любую тему может использовать лишь как повод привлечь внимание и не более того. Чему можно учиться у фримена это как раз этому.
Страницы: 1