Австралия

Страницы: 1
RSS
Австралия
 
Фильм "Австралия" - Военная драма популярного режиссёра Бэза Лурманна. Съёмки фильма проходили с марта по ноябрь 2007 года в австралийском городе Кимберли. Действие фильма "Австралия" разворачивается во время Второй мировой войны. Английская аристократка Сара Эшли, которую играет Николь Кидман, получает в наследство имение под названием Faraway Downs. Все бы хорошо, но на эту собственность претендуют другие, да и ранчо находится совсем не близко – на севере австралийского материка. Сара должна во чтобы то ни стало сохранить наследство и для этого приезжает на далекий континент, где ее ждет познание себя и окружающего мира с тех сторон, о которой она и не подозревала...

Я очень ждала этот фильм из-за актеров: Хью Джекмана и Николь Кидман, из-за яркой рекламы, которую увидела в Интренете, а потом в Португалии на уличных афишах... Удалось посмотреть вчера... Фильм-сказка, в которую трудно поверить. Незамысловатый предсказуемый сюжет, плохо скрытая компьютерная графика и рисованные декорации, пухлые силиконовые губы Кидман и располневших Джекман... Тем не менее, фильм пробуждает в душе какие-то добрые чувства, да и лего смотрится все 3 часа:). Главное не ожидать от этого фильма чего-то большого и серьезного. Экшн написано на рекламной листовке, я бы сказала романтическая история с приятным хэппи эндом...
 
Лично мне не понравился фильм. Ожидала гораздо большего, а оказалось, что он длится 2,5 (!) часа и при этом ужасно затянут. По сути, фильм можно было закончить еще на 1.40, когда казалось бы воцарился долгожданный хэппи-энд, но не тут-то было - на оставшейся части ленты зачем-то приплели войну, и таких "фальшивых" хэппи-эндов я насчитала еще как минимум два :rolleyes:

Такое впечатление, что съемочная группа закупила слишком много кинопленки, и надо было ее куда-то девать :D
 
В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием Faraway Downs в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи героя Джекмена перегнать 2000 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японских военно-воздушных сил.

Ну бюджет в 100 миллионов долларов говорит сам за себя....
 
Интересные факты с википедии:

- Первоначально на главную мужскую роль планировался Рассел Кроу, однако летом 2006 года актёр сделал заявление, что «не собирается заниматься благотворительностью и сниматься за маленькие деньги для большой студии» и выбыл из проекта. Роль затем была предложена Хиту Леджеру, однако тот был вынужден отказаться из-за участия в сиквеле «Бэтмена» («Чёрный рыцарь»).

- «Австралия» стала уже вторым проектом, в котором Кидман и Кроу не получилось поработать вместе. Актёры являются давними друзьями, и в 2005 году уже начинали съёмки в романтической драме «Эвкалипт», которая была остановлена по требованию Кроу из-за недостатков сценария.

- Фильм долго оставался без названия, пока 23 ноября 2006 года режиссёр Бэз Лурманн не объявил в эфире одного из австралийских радиошоу название «Австралия». Другими наиболее вероятными названиями были, по его словам, Great Southern Land и Faraway Downs.

- 25 января 2007 года было заявлено, что популярный австралийский актёр Дэвид Уэнхем (исполнитель роли Фарамира в экранизации «Властелина Колец») сыграет в фильме антагониста, замышляющего отобрать у героини Кидман её ранчо.

- Режиссёр задумывал «Австралию» как первую часть своей историко-эпической трилогии; вторую и третью части, как планируется, образуют временно замороженный проект Лурманна «Александр Великий» и еще не получивший названия исторический кинопроект о России.
Страницы: 1