Грязные танцы

Страницы: 1
RSS
Грязные танцы
 
Сегодня пересматривала этот фильм не знаю в который раз уже. Сколько не смотрю все равно нравится. Блестяще подобранная музыка, отличные движения, и безумно красивый и талантливый Патрик Суэйзи сделали этот фильм легендарным.
 
Фильм «Грязные танцы» - это мой любимый фильм .Фильм о самом прекрасном чувстве — о первой любви. Много написано книг и снято фильмов на эту тему. Кого-то может привлечь название (наверно, подумаете, что в нем много эротики), но «грязными» танцы вроде зажигательного и вольного мамбо (которое герои танцуют в фильме) называются потому, что партнеры находятся слишком близко друг к другу.

17-летняя Френсис, по прозвищу Бэби, приехав с родителями в семейный пансионат, знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором. Словно околдованная ритмами грязных танцев, Бэби становится ученицей и партнершей Джонни не только в танцах, но и в любви. Именно любовь заставляет юную Бэби совершать необдуманные поступки, идти против родителей, верить и надеяться, что вместе с Джонни ей удастся преодолеть все преграды на пути.

Этот фильм пропитан чувственностью, наполнен романтикой. Складывается ощущение, что Патрик и Дженнифер действительно любили друг друга, а не играли по сценарию. В их чувствах нет привычной пошлости, которую можно встретить в современных фильмах.
Зажигательные танцы 60-х годов настолько притягивают, что хочется оказаться на танцплощадке. Игра актеров завораживает.
В Патрике Суэйзи есть и чувственность, и сила. Даже самая неприступная девушка не устоит перед его чарами. Когда видишь, как он танцует, хочется самому двигаться в такт музыки.

Дженнифер Грей тоже потрясающе справилась со своей ролью, ролью девушки, которая может сделать мир лучше.
Для героев Жизнь — это Любовь… Любовь — это Чувства… Чувства — это биение Сердец, Ритм… Ритм — это Танец… А композиция «Time of my life» — это визитная карточка фильма, это песня любви Джонни и Бэби.

«Грязными танцами» можно только восхищаться, по крайней мере, разочарованы вы не будете. Это фильм — классика, фильм — легенда.
Страницы: 1